Новости

Новая «ЭРА» в диагностике тяжелой бронхиальной астмы: теперь в канале Телеграм
Новый чат-бот «ЭРА» поможет врачам быстро определить абсолютный уровень эозинофилов у пациентов с тяжелой бронхиальной астмой
22 Октября 2020
Нексиум»®: 20 лет на страже здоровья пациентов
Изжога – один из наиболее распространенных симптомов гастроэнтерологических заболеваний, от нее страдают от 20% до 40% населения развитых стран.
14 Октября 2020
Данные клинического исследования III фазы ADAURA, опубликованные на конгрессе ESMO 2020, показали более низкую частоту возникновения отдаленных метастазов, в т.ч. в ЦНС.
13 Октября 2020
Дистанционный мониторинг направлен на помощь  пациентам после инфаркта миокарда
Санофи и ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» объявили о запуске пилотного проекта в области дистанционного наблюдения пациентов после перенесенного острого коронарного синдрома (ОКС).
8 Октября 2020
Законодательная и исполнительная власть, а также медицинское сообщество объединились, чтобы добиться элиминации этой инфекции в городе.
1 Октября 2020
 Раковина синей мидии - помощник хирурга: ученые синтезировали из биоотходов материал для операций
Международный коллектив ученых с участием исследователей НИТУ «МИСиС» получил из ракушек синей мидии (Mytilus edulis) материал для восстановительной хирургии. Он безопасен для организма и обладает  высокими антибактериальными свойствами.
28 Сентября 2020
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и группа компаний «ХимРар» объявляют о мерах по повышению доступности «Авифавира» - первого в мире зарегистрированного препарата на базе фавипиравира против коронавирусной инфекции и первого в России препарата, одобренного для лечения COVID-19.
24 Сентября 2020