Новости

Как защитить печень при коронавирусе? Рекомендации специалистов
Сегодня, в условиях пандемии COVID-19, специалисты обращают особое внимание на пациентов с хроническими заболеваниями печени. Они также отмечают, что препараты, которые применяются для лечения новой коронавирусной инфекции, оказывают негативное влияние на этот жизненно важный орган. Для тех и других категорий пациентов в текущих эпидемиологических условиях они рекомендуют прием особых гепапротекторов.
18 Июня 2020
Акселератор AstraZeneca-Skolkovo Startup Challenge стал победителем Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция 2020»
Акселератор AstraZeneca-Skolkovo Startup Challenge признан фармацевтическим сообществом самым ярким проектом и достижением на фармацевтическом рынке в номинации «Социальный проект»
9 Июня 2020
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех установит на станциях скорой помощи Ямало-Ненецкого автономного округа автоматизированную систему диспетчеризации. Внедрение нового решения позволит более чем на 30% сократить время реагирования на вызовы.
8 Июня 2020
Проект «Столичные сердца» для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями стартовал в Москве
Информационный социальный проект «Столичные сердца» реализуется в рамках программы бесплатного лекарственного обеспечения для  жителей Москвы, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
26 Мая 2020
Единственный ингибитор PARP, который увеличивает общую выживаемость в сравнении с продолжением терапии новыми гормональными препаратами у пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы и мутацией генов BRCA1/2 или ATM.
21 Мая 2020
Siemens Healthineers собирается расширить возможности тестирования в рамках борьбы с пандемией COVID-19 и выпустить тест для определения антител класса IgM и IgG к SARS-CoV-2
Тест для  качественного определения антител класса IgM и IgG в крови к вирусу SARS-CoV-2 можно будет использовать на анализаторах серии ADVIA Centaur производства Siemens Healthineers, а время получения результата составит всего 18 минут.
18 Мая 2020
BioNTech SE и Pfizer Inc объявили, что Институтом им. Пауля Эрлиха – регуляторным агентством Германии – одобрено проведение 1/2 фазы клинического исследования программы разработки вакцины BNT162 компании BioNTech для профилактики COVID-19 инфекции.
30 Апреля 2020