Новости

Хронические больные должны продолжать соблюдать особые меры профилактики COVID-19 при выходе из режима самоизоляции
Пациенты с хроническими заболеваниями, ослабляющими иммунитет, находятся в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией. Также у них более высока вероятность развития осложнений при заболевании COVID-19 в сравнении с другими гражданами.
15 Июня 2020
Поддерживая специалистов здравоохранения для обеспечения эффективной медицинской помощи пациентам с бронхиальной астмой (БА) в период пандемии COVID-19
На сегодняшний день доступно огромное количество информации о COVID-19 и терапии хронических респираторных заболеваний. Поэтому очень важно обеспечить специалистов здравоохранения  источниками надежных клинических данных, которым они могут доверять.
2 Июня 2020
Компания Abbott получила регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации для своего лабораторного серологического теста для выявления антител IgG, который позволяет определить, перенес ли человек новый коронавирус (COVID-19). Тестирование на антитела — важный следующий шаг, чтобы понять, был ли человек ранее заражен. Это позволит лучше понять вирус, в том числе как долго антитела остаются в организме и обеспечивают ли они иммунитет. Эти знания могут помочь в разработке методов лечения и вакцины.
2 Июня 2020
Возьми заболевание под контроль: 19 мая в России прошел Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК)
Ежегодно 19 мая отмечается Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника. В этот день во всех странах мира проходят акции в поддержку почти 10 миллионов людей с этим диагнозом.
19 Мая 2020
Тест для  качественного определения антител класса IgM и IgG в крови к вирусу SARS-CoV-2 можно будет использовать на анализаторах серии ADVIA Centaur производства Siemens Healthineers, а время получения результата составит всего 18 минут.
18 Мая 2020
Компании BioNTech и Pfizer объявили о проведении в Германии первого клинического исследования вакцин-кандидатов против COVID-19
BioNTech SE и Pfizer Inc объявили, что Институтом им. Пауля Эрлиха – регуляторным агентством Германии – одобрено проведение 1/2 фазы клинического исследования программы разработки вакцины BNT162 компании BioNTech для профилактики COVID-19 инфекции.
30 Апреля 2020
Международная фармацевтическая компания STADA передала лекарственные препараты на сумму свыше 39 млн рублей в ГБУЗ Городская клиническая больница № 40 ДЗМ в московском поселке Коммунарка. Это одна из благотворительных инициатив, которые компания проводит во всем мире в поддержку местных систем здравоохранения в борьбе с COVID-19.
27 Апреля 2020