Новости

 Пока дышу, надеюсь: в России началась масштабная образовательная программа для врачей по диагностике и терапии поражений легких при системной склеродермии
2 марта 2020 г. –  В России началась масштабная федеральная образовательная программа для врачей, посвященная новым подходам к лечению фиброзирующих заболеваний легких, под названием «Dum spiro spero», или «Пока дышу, надеюсь». В планах организатора –  компании «Берингер Ингельхайм» – охватить 28 городов России и 2200 врачей.
2 Марта 2020
Medtronic объявляет о приобретении компании Digital Surgery
Компания Medtronic plc (NYSE: MDT), мировой лидер в области медицинских технологий, объявила о приобретении Digital Surgery, частной компании, работающей в области искусственного интеллекта (ИИ), данных и аналитики для хирургии и цифрового обучения. Технологии Digital Surgery позволят улучшить роботизированную платформу Medtronic для хирургии и найдут применение в более широком портфеле Medtronic. Условия сделки не разглашаются. Приобретение Digital Surgery ускорит реализацию стратегического плана Medtronic по обеспечению лапароскопической и роботизированной хирургии системами искусственного интеллекта и анализа данных.
19 Февраля 2020
Takeda Pharmaceutical Company Limited (Takeda) объявила о присвоении ей глобального статуса «Лучший работодатель 2020 года». Уже третий год подряд компания «Такеда» получает это престижное звание.
19 Февраля 2020
Ростовский онкоинститут получил статус Национального медицинского исследовательского центра
Ростовскому научно-исследовательскому онкологическому институту (ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России) присвоен статус Национального медицинского исследовательского центра по профилю «онкология». Соответствующий приказ был подписан 20 января 2020 года и.о. министра здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.
29 Января 2020
Первый пациент включен в российскую открытую многоцентровую наблюдательную программу VEIN ACT PROLONGED-C4 по изучению эффективности и переносимости флеботропных лекарственных препаратов в составе комбинированной терапии и их влияния на общие результаты лечения пациентов с трофическими нарушениями на фоне хронических заболеваний вен (ХЗВ) в реальной клинической практике. В программе примут участие 90 флебологов из 60-ти городов России. Планируемое количество пациентов – не менее 500.
20 Января 2020
Siemens Healthineers отмечает 125-летие открытия рентгеновских лучей
Открытие Вильгельма Рентгена 125 лет назад в Вюрцбурге сегодня не вызывает удивления, но в то время это была настоящая революция в технике и медицине. Сделанное 8 ноября 1895 года, оно ознаменовало собой новую эру в медицине и позволило получить ранее неизвестную информацию о человеческом теле.
16 Января 2020
Универсальная платформа представлена вместе с экосистемой приложений от партнеров, среди которых Aidoc, MaxQ AI, Quibim, Riverain Technologies и Zebra Medical
16 Декабря 2019