Новости

Как вернуть себе себя: 5 привычек, которые помогут современной женщине успевать все и оставаться здоровой
Эксперты Solgar рассказали о важности нутриентной поддержки для каждой женщины.
20 Марта 2024
Производитель БАДов, кондитерской продукции без сахара, функционального питания САМАРС (ранее «Ё|Завод») запускает производство мягких и твердых желатиновых капсул, используемых для фармацевтических и косметических целей, а также при производстве биологически активных добавок. Это первое по производительности и ассортименту производство подобной продукции в России. Ожидаемая производственная мощность составляет более 300 млн капсул в месяц.
15 Марта 2024
Компания Gedeon Richter объявила о подписании соглашения с немецкой акционерной корпорацией HELM AG о покупке 50% акций компаний Richter-Helm BioTec (RHT) и 30% акций Richter-Helm BioLogics (RHB), в результате чего Gedeon Richter становится 100%-м владельцем обеих компаний. По условиям соглашения, Gedeon Richter заплатит 40,6 млн евро за долю HELM в Richter-Helm BioLogics и 71,8 млн евро за долю в Richter-Helm BioTec. Доли в обеих компаниях подлежат оплате при закрытии сделки до получения разрешения на слияние от антимонопольных органов Германии и Венгрии и выполнения других условий соглашения. Помимо 71,8 млн евро, Gedeon Richter будет перечислять Richter-Helm BioTec дополнительные выплаты по результатам работы в течение 2025-2029 годов.

15 Марта 2024
Любовь к людям у них в крови: сотрудники предприятия «Швабе» приняли участие в донорской акции
Работники Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех посетили Новосибирский клинический центр крови, с которым предприятие сотрудничает в последние годы. 15 заводчан сдали порядка семи литров крови.
10 Марта 2024
Минздрав России зарегистрировал антиретровирусный препарат «ПСК Фарма» - Лопинавир+Ритонавир, замедляющий распространение и помогающий контролировать ВИЧ-инфекцию.
7 Марта 2024
Сезон часто болеющих детей: как поддержать иммунитет ребенка весной
Ранняя весна — настоящее испытание для детского иммунитета. Именно во время межсезонья и возвращения в школьный режим среди детей и подростков часто наблюдаются скачки заболеваемости простудой и гриппом. Эксперты предсказывают, что впереди может ждать очередной пик заболеваемости сезонными ОРВИ, с затиханием процесса только к концу весны. Рассмотрим рекомендации, которые в продолжающийся эпидсезон позволят поддержать детский иммунитет.
4 Марта 2024
НПВП-гастропатия является одним из возможных негативных последствий приема нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), характеризующимся патологическими изменениями со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Зачастую заболевание протекает бессимптомно, что становится причиной его сложной выявляемости во время амбулаторного врачебного приема.
29 Февраля 2024
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 149
Предыдущая Следующая