Новости

У пациентов с псориазом высокий риск переломов
Авторы исследования изучали минеральную плотность костей и риск возникновения остеопороза и переломов у пациентов с псориазом. Ученые использовали для этого систематический обзор и мета-анализ данных пациентов, в том числе с кожным псориазом и псориатическим артритом.
2 Декабря 2020
Ученые нашли способ восстанавливать миокард после инфаркта
«Острая сердечная недостаточность после инфаркта является ведущей причиной смерти пациентов. Нашей команде удалось доказать, что MCB-613 уменьшает ремоделирование миокарда. Тем самым, MCB-613 подавляет последующее развитие сердечной недостаточности», — сказал ведущий автор исследования Берт О'Мэлли, профессор молекулярной и клеточной биологии в Медицинском колледже Бейлора.
27 Ноября 2020
В последние годы, из-за увеличения числа методик с применением микро-РНК, многие учёные рассматривали ценность метода в диагностике ММ и получали хорошие, но несостоятельные результаты. Вот почему исследователи на этот раз провели мета-анализ для большей ясности.
26 Ноября 2020
ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0
17 - 19 декабря 2020 года сообщество экспертов MRO, совместно с Центром диагностики и телемедицины проведет третий ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0. Три  дня, три параллельных зала, восемь уникальных научно-образовательных треков на самые актуальные темы. С каждым разом ФОРУМ Онлайн-диагностика 3.0 становится все масштабнее.
23 Ноября 2020
Собранные клинические данные помогли установить, что среди больных раком предстательной железы с высоким риском прогрессирования выгодней проводить ПЭТ/КТ с простат-специфическим мембранным антигеном (ПСМА), меченым радиоактивным изотопом галлия-68. Доклад с таким выводом прозвучал на ежегодном съезде Американского общества онкорадиологии 2020.
20 Ноября 2020
Появились практические результаты нового лечения макулопатии
На виртуальном ежегодном съезде Американской Академии Офтальмологии (AAO) 2020 были представлены результаты исследования безопасности нового импланта Илювьен. Имплант выделяет флуоцинолона ацетонид и создан для борьбы с диабетической макулопатией. Согласно докладу, эффект импланта полностью соответствует результатам клинических испытаний.
18 Ноября 2020
Многолетнее исследование доказало, что проживание в шумных районах повышает риск развития когнитивных нарушений и болезни Альцгеймера у пожилых людей. Результаты научной работы опубликованы в журнале Alzheimer's & Dementia. Исследователи уже изучили много факторов риска деменции — от сидячего образа жизни и до воздействия загрязняющих воздух веществ.
17 Ноября 2020