Большая конференция RUSSCO в Ярославле

21 Декабря 2023
Большая конференция RUSSCO в Ярославле
С 15 декабря в Ярославле проходила конференция с международным участием «Лучшее по материалам ESMO и других конференций, как клинические данные 2023 повлияют на изменение практики», которую проводит Российское общество клинической онкологии (RUSSCO).
В течение трехдневной конференции виднейшие онкологи из различных регионов России делились с участниками конференции последними достижениями в онкологии по семи нозологиям и сопроводительной терапии. Например, первый день был посвящен встречам молодых онкологов с экспертами в лечении онкогинекологических заболеваний, РМЖ, меланомы, рака легкого и других ЗНО.

Очень насыщенными оказались второй и третий дни, когда участники конференции обсуждали спорные результаты исследований 2023 года и обновленные рекомендации по лечению рака молочной железы, легкого, онкоурологических и онкогинекологических заболеваний, опухолей ЖКТ не колоректальной локализации, а также других онкозаболеваний и по сопроводительной терапии. Был проведен и очень интересный сателлитный симпозиум «Мультивселенная терапии солидных опухолей: расширение возможностей».

Кроме того, по всем нозологиям в обязательном порядке проводились обсуждения экспертной панелью. В ближайшее время на сайте RosOncoWeb можно будет получить более полную информацию об основных сессиях конференции RUSSCO в виде записей докладов и обсуждений.
Источник: Hi+Med