Быстрый результат в борьбе с целлюлитом без вреда здоровью: миф или реальность?

4 Июля 2023
Мечты о красивой фигуре до сих пор остаются одними из самых желанных. Гармонизировать свое тело можно с помощью длительных и регулярных физических нагрузок в сочетании с правильно подобранным режимом питания. Однако современные научные медицинские достижения позволяют добиваться результата в максимально короткие сроки и без лишних физический усилий.
В частности, синергия одновременного теплового и механического воздействия позволяет эффективно и безопасно бороться с наиболее распространенной проблемой – целлюлитом1. «Сегодня существует множество инвазивных и неинвазивных методов коррекции целлюлита: лимфодренажные процедуры, ручной и аппаратный массаж, ударно-волновая терапия, использование лазерных или радиочастотных технологий. Они могут применяться, как по отдельности, так и в различных комбинациях, — объясняет Кирилл Бурмистров, врач-косметолог, дерматовенеролог, клинический тренер компании BTL. — Сочетание разных видов энергий в одной процедуре делают результат гораздо более эффективным и позволяют решать проблемы в достаточно короткие сроки».

Так, терапия целлюлита на аппарате EMTONE основана на одномоментном воздействии тепловой (радиочастотной) и механической (направленные акустические волны) энергий. Их сочетание позволяет бороться не только с самим целлюлитом, но и с основными факторами его возникновения. То есть в процессе лечения устраняются причины, а не подавляются симптомы возникновения лишних жировых клеток.

«Данные показывают1, что использование радиочастотного (RF) прогрева и механического воздействия приводит к изменениям в соединительной ткани и подкожно-жировой клетчатке примерно спустя три месяца после лечения. За это время мы можем наблюдать разглаживание рельефа и выравнивание контуров тела. Усилению эффекта также способствует мезотерапия, включающая в себя коктейль из гиалуроновой кислоты и специальных антицеллюлитного и лифтингового комплексов. Благодаря мезотерапии кожа помимо прочего становится более упругой и плотной», — добавляет Кирилл Бурмистров.

Так как процедура неинвазивная, то она не вызывает каких-либо болезненных ощущений. Небольшой дискомфорт могут доставить лишь инъекции, которые проводятся в случае использования мезотерапии. Она подходит для всех типов кожи, и, что очень важно — не имеет ограничений по индексу массы тела. Аппаратная косметология давно шагнула вперёд, поэтому сегодня инновационные технологии без вреда для здоровья позволяют поддерживать эстетику тела и получать желаемые результаты. Конечно, стоит помнить, что любые косметологические процедуры должны проводиться под наблюдением врача и для большего эффекта сопровождаться физической активностью и правильным питанием. При комплексном подходе можно в кратчайшие сроки избавиться от целлюлита и всегда быть во всеоружии.

BTL Russia
Компания BTL Industries основана в 1993 году. Производит медицинское оборудование по трем направлениям – кардиология, физиотерапия и эстетическая медицина. В настоящее время BTL – один из основных производителей медицинского и эстетического оборудования в мире с представительствами в более чем 70 странах и штатом более 300 инженеров. Представительство BTL в России за 12 лет работы зарекомендовало себя, как надежный поставщик медицинского оборудования европейского качества

1. Метод одновременного использования технологии RF и его результаты приведены в комплексе клинических исследований, опубликованных в общедоступной информационной базе данных FDA: https://www.accessdata.fda.gov/cdrh_docs/pdf19/K192224.pdf


Источник: Агентство КРОС