Европейский медицинский центр вошел в ТОП-1000 глобальных компаний в области устойчивого развития

5 Июля 2023
Европейский медицинский центр вошел в ТОП-1000 глобальных компаний в области устойчивого развития
Международная награда за устойчивое развитие ISA - International Sustainability Awards является свидетельством приверженности как Европейского Медицинского Центра, так и всех Клиник входящих в United Medical Group CY (UMG) к внедрению ресурсосберегающих экологически нейтральных решений в области здравоохранения.
Инновационный технологический подход значительно сократил негативное воздействие на окружающую среду при предоставлении медицинских услуг премиального уровня.

Европейский Медицинский Центр (ЕМС) - клиника международного уровня и глобальный партнер в области инновационного здравоохранения - лидер на рынке оказания комплексных медицинских услуг в сегменте Luxe/Premium, высокотехнологичной и превентивной медицины, входящая в состав группы компаний UMG.

ЕМС не только обладает первоклассной командой врачей, состоящей из 850 профессионалов, обеспечивающих благополучие их пациентов, но и наиболее развитой цифровой экосистемой (Частная клиника в РФ #1 по данным Рейтинга Цифровой зрелости). Опыт и знания специалистов из США, Европы, Израиля и MEA - формируют экспертизу ЕМС, позволяя давать лучшие результаты даже в самых сложных отраслях медицины.

Компания оказывает сервис в соответствии с американскими и европейскими протоколами, предоставляя пациентам доступ к новейшим медицинским технологиям без необходимости выезда за границу, включая современные телемедицинские комплексы удаленной инструментальной диагностики TytoCare Home и Pro.

«При создании цифровой экосистемы мы ориентировались на международные стандарты и предписанные JCI протоколы в области устойчивого развития. При запуске digital-продуктов за последние 5 лет мы планомерно переходили от использования бумажных носителей к цифровым аналогам, и, можно сказать, наши клиенты «проголосовали рублем» – об это говорит динамика потребления наших «электрических» продуктов и сервисов. Что касается закупки расходных материалов, в рамках нашей корпоративной политики мы ответственно подходим к выбору поставщиков и «плането-сберегающих» решений. С 2019 по 2022 год мы заметно снизили количество потребляемой Клиникой бумаги переводя коммуникации с клиентами в наши цифровые продукты, что по подсчетам специалистов спасло от вырубки более 150 деревьев», – говорит А.В. Яновский, генеральный директор УК АО ЕМЦ.

Специалисты клиники также выполняют операции, связанные со сложным хирургическим вмешательством, обеспечивая послеоперационный уход, который соответствует самым высоким международным стандартам и требованиям, комплексные реабилитационные и индивидуальные программы для профилактики здоровья и обеспечения долголетия. Благодаря передовому медицинскому оборудованию ЕМС получили международную аккредитацию Joint Commission International.

Жюри International Sustainability Awards определила UMG/ЕМС первопроходцем в сфере устойчивого здравоохранения, что задает вектор для всей индустрии.

ЕМС — крупнейшая частная медицинская компания, лидер на российском рынке медицинских услуг премиального уровня. В команде более 600 врачей из Западной Европы, США, Израиля и России. В составе EMC — медицинские центры в Москве и Московской области. Компания предлагает пациентам индивидуальный комплексный подход к заботе о здоровье и доступ к инновационным методам диагностики и лечения по всем медицинским направлениям. Клиника EMC (ул. Щепкина, 35) имеет международную аккредитацию JCI. 
Источник: Агентство Vinci