Компания Pfizer стала лидером рейтинга доверия российских врачей

5 Февраля 2021
PR-агентство КРОС
Компания Pfizer стала лидером рейтинга доверия российских врачей
Аналитическое бюро GxP News совместно с компанией «Медиалогия» и профессиональным сообществом «Врачи РФ» составило первый рейтинг доверия российских врачей к фармацевтическим компаниям. По данным исследования, компании Pfizer доверяют 71,1% специалистов здравоохранения в России.

Исследование проходило в два этапа. Сперва была составлена выборка компаний с наиболее высокими показателями упоминаемости в СМИ на основе данных системы мониторинга «Медиалогия». В рамках второго этапа был проведен опрос среди пользователей сообщества «Врачи РФ» из 74 регионов о степени их доверия к той или иной компании.

Участники опроса выбрали по три российские и зарубежные фармацевтические компании, которые вызывают у них наибольшее доверие, из числа отобранных на первом этапе. Компания Pfizer стала лидером среди иностранных компаний – по данным опроса, ей доверяют 71,1% опрошенных.

В ходе исследования были выявлены основные факторы доверия врачей к фармацевтическим компаниям. Среди них – стабильное качество препаратов (этот фактор указали 64,2% опрошенных), собственный опыт использования препаратов (61,9%) и открытость производителя, в том числе в отношении данных о клинических исследованиях лекарственных средств (59%). Исследование показало, что лояльность к международным производителям у российских врачей существенно выше: почти 55% специалистов затруднились назвать отечественные компании, которым доверяют, и только 9% опрошенных не смогли выбрать ни одной зарубежной компании.

«Цель Pfizer – передовые решения, меняющие жизни пациентов. На протяжении десятилетий специалисты компании трудятся над разработкой инновационных решений и обеспечением доступа миллионов пациентов к необходимой терапии для лечения заболеваний, помогая повысить продолжительность и качество жизни. Мы очень рады столь высокой оценке российских врачей – наших важнейших союзников и партнеров в деле борьбы за здоровье и жизни пациентов, и продолжим оправдывать оказанное нам доверие», – прокомментировал Эрик Патруйярд, генеральный директор Pfizer в России и Беларуси.

Лидерство в рейтинге стало очередным ярким достижением компании. Ранее Pfizer была названа «Компанией года» в рамках престижной премии Smartpharma Awards, а также стала лидером среди фармацевтических компаний в «Рейтинге работодателей России» от HeadHunter, заняв 16 строчку в общем списке. В сентябре 2020 года 8 руководителей Pfizer вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров России и ИД «КоммерсантЪ».

«Врачи все больше в своей работе используют принципы доказательной медицины. И при назначении пациенту того или иного препарата они ориентируются на результаты клинических исследований, оценивают эффективность и безопасность лекарственного препарата. Чем выше качество препаратов, выпускаемых фармкомпанией, тем больше ей доверяют врачи. Проведенный нами опрос как раз и показал, каким компаниям врачи доверяют больше, а каким меньше», – рассказала шеф-редактор профессионального сообщества "Врачи РФ" Ирина Исаева.

«В период пандемии COVID-19 значимость эффективной коммуникации между врачебным сообществом и фармкомпаниями существенно выросла. В ответ на эту тенденцию аналитическое бюро GxP News совместно с профессиональным сообществом «Врачи РФ» подготовило первый рейтинг доверия российских врачей фармацевтическим компаниям. Исследование показало, что среди международных фармкорпораций врачи доверяют больше всего компании Pfizer. В целом среди основных причин, по которым врачи доверяют фармкомпаниям, — это стабильное качество препаратов, собственный опыт использования препаратов и открытость производителя, в том числе обнародованные им данные о клинических исследованиях препаратов», – говорит главный редактор GxP News Ольга Гончарова.

Pfizer: Передовые решения, меняющие жизни пациентов

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Мы стремимся устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств. Портфель продуктов компании включает лекарственные препараты, в том числе вакцины, а также хорошо известные во всем мире витамины и другую продукцию, способствующую поддержанию здоровья.

Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как ведущей биофармацевтической компании мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и научными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.

Вот уже 170 лет Pfizer старается улучшить жизнь тех, кто рассчитывает на нас.

Для того, чтобы узнать о деятельности Pfizer подробнее, пожалуйста, посетите наш сайт www.pfizer.ru
Источник: PR-агентство КРОС