Компания Siemens Healthineers улучшила прогноз на 2021 финансовый год после достижения превосходных показателей за первый квартал

5 Февраля 2021
PR-Consulta
Компания Siemens Healthineers улучшила прогноз на 2021 финансовый год после достижения превосходных показателей  за первый квартал
Компания Siemens Healthineers AG объявила о результатах своей деятельности за первый квартал 2021 финансового года, закончившегося 31 декабря 2020 года.

Первый квартал 2021 финансового года

  • Превосходное начало финансового года с ростом выручки на 13,3% на сопоставимой основе по сравнению с первым кварталом предыдущего года.
  • Отношение новых заказов на оборудование к выполненным составило 1,16 — это очень хороший показатель.
  • Рост выручки на сопоставимой основе в секторе «Лабораторная диагностика» составил 23,5% — существенный вклад в выручку внесли продажи экспресс-тестов на антиген COVID-19* в странах Европы, Ближнего Востока и Африки и восстановление роста в основном бизнесе.
  • Рост выручки на сопоставимой основе в секторе «Системы диагностической визуализации» был значительным и составил 9,3%, а в секторе «Системы высокотехнологичной терапии» — 6,3%. Хорошее развитие наблюдалось в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, а также в Азии и Австралии.
  • Высокая прибыльность: рентабельность по скорректированному EBIT показателю увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 550 базисных пунктов до 19,1%.
  • Скорректированная базовая прибыль на акцию увеличилась с 0,36 евро в первом квартале предыдущего года до 0,49 евро.
  • Свободный денежный поток увеличился по сравнению с предыдущим годом более чем вдвое и достиг 668 млн евро.

*Экспресс-тесты на антиген COVID-19 производства компании группы Siemens Healthineers не зарегистрированы и не доступны в Российской Федерации. Информация о продукте не имеет в качестве цели продвижение товара на рынке (не носит рекламный характер)

Обновленный прогноз на 2021 финансовый год

  • Ожидается рост выручки на 8-12% на сопоставимой основе (предыдущий прогноз — от 5 до 8%).

  • Скорректированная прибыль на акцию от 1,63 до 1,82 евро (предыдущий прогноз — от 1,58 до 1,72 евро).

«Мы начали новый финансовый год с превосходных квартальных показателей. Это стало возможным благодаря неустанным усилиям всех сотрудников Siemens Healthineers. Наш комплексный портфель решений для диагностической визуализации и лабораторной диагностики позволяет нам внести важный вклад в оказание помощи медицинским учреждениям в их борьбе с текущей пандемией, и это является впечатляющим примером нашего взаимодействия с обществом. На фоне позитивных событий первого квартала мы улучшаем наш прогноз на 2021 финансовый год», – Бернд Монтаг (Bernd Montag), президент Siemens Healthineers AG.

Siemens Healthineers AG (обозначение SHL на Франкфуртской бирже, Германия) формирует будущее здравоохранения. Siemens Healthineers является ведущей компанией в области медицинских технологий, ее головной офис расположен в городе Эрланген, Германия. Региональные компании Siemens Healthineers помогают учреждениям здравоохранения по всему миру улучшать свои показатели, способствуя развитию на пути к прецизионной медицине, новым способам предоставления медицинской помощи, цифровому здравоохранению и повышению удовлетворенности пациентов. Siemens Healthineers постоянно расширяет ассортимент продукции и услуг, предлагая клинические приложения на основе искусственного интеллекта и цифровые решения, которые играют все более важную роль в медицинских технологиях нового поколения и укрепляют положение компании в области диагностики in vitro, систем высокотехнологичной терапии с визуальным контролем и диагностики in vivo. Siemens Healthineers также предоставляет широкий спектр сервисов и решений, которые улучшают возможности учреждений здравоохранения по оказанию высококачественной и эффективной медицинской помощи пациентам. В 2020 финансовом году, который закончился 30 сентября 2020 года, в Siemens Healthineers работало около 54 000 штатных сотрудников в разных странах мира, ее оборот составил 14,5 млрд евро, а скорректированная прибыль — 2,2 млрд евро.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.siemens-healthineers.com.

Источник: PR-Consulta