Компания «Такеда Фармасьютикалс» поддержала участие российских молодых ученых в ТОМО Forum-2018

28 Ноября 2018
Компания «Такеда Фармасьютикалс» поддержала участие российских молодых ученых в ТОМО Forum-2018

Российские молодые ученые при поддержке компании «Такеда Фармасьютикалс» (далее «Такеда Россия») приняли участие в Токийско-Московском международном медицинском форуме-2018

Российские молодые ученые при поддержке компании «Такеда Фармасьютикалс» (далее «Такеда Россия») приняли участие в Токийско-Московском международном медицинском форуме-2018 (ТОМО Forum-2018). Цель форума – интеграция широкого круга российских и японских ученых в международное медицинское научное сообщество, повышение профессионального и научного уровня, а также развитие  и обмен опытом в области медицины между российскими и японскими учеными. Токийско-Московский международный медицинский Форум является официальным мероприятием «Перекрестного года России и Японии»1.

  • Российские молодые ученые приняли участие в ТОМО Forum-2018 (23 - 25 ноября 2018 г);

  • Компания «Такеда» в этом году отмечает 25 лет работы в России.

Трэвел-гранты для участия в молодежной секции ТОМО Forum-2018 были присуждены в сентябре 2018 года в рамках конкурсной части симпозиума с международным участием «Парадигма иммунной защиты организма». Организаторами симпозиума выступили МГМСУ имени А. И. Евдокимова, Международный оргкомитет Токийско-Московского международного медицинского Форума-2018 при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и компании «Такеда Россия». Среди конкурсантов были представители научных учреждений Владивостока, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Самары и Томска.

«Такеда Россия» более 10 лет поддерживает талантливых студентов, желающих профессионально  развиваться в области медицины, – подчеркивает Дмитрий Колода, медицинский директор компании «Такеда Россия». – Приоритетным проектом нашей социальной деятельности является программа «TAKEDA – Золотые кадры медицины». В ней уже приняли участие свыше 10 300 студентов-медиков и ординаторов из 25 ведущих вузов страны и эта цифра продолжает расти. Мы рады видеть стипендиатов нашей программы в рядах молодых ученых, выигравших грант для участия в ТОМО Forum-2018. Участие в таких международных форумах как ТОМО Forum-2018 способствует укреплению научного сотрудничества между странами и дальнейшему росту представителей российской научной школы».

О компании Takeda

Takeda Pharmaceutical Company Limited – международная фармацевтическая компания с фокусом на передовые научные разработки. Takeda стремится оказывать положительное влияние на жизнь пациентов при помощи новейших достижений в области науки и создавать лекарственные препараты, спасающие людям жизнь. Компания фокусируется на разработке и производстве инновационных лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний, заболеваний в области гастроэнтерологии, центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, а также на производстве вакцин. Takeda ведет научно-исследовательские разработки как самостоятельно, так и совместно с научным и бизнес сообществом для сохранения своего высокого места среди лидеров инноваций в отрасли. Активное присутствие на развивающихся рынках и инновационные продукты онкологического и гастроэнтерологического портфеля являются основными драйверами роста компании. Более 30 000 сотрудников Takeda работают для улучшения качества жизни пациентов, взаимодействуя со специалистами здравоохранения в более 70 странах мира.

ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия»), центральный офис расположен в Москве, входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited, Осака, Япония. Более подробную информацию о Takeda Pharmaceutical Company Limited вы можете найти на сайте компании http://www.takeda.com/  или о «Такеда» в России на  https://www.takeda.com/ru-ru