Конференция для профессионалов в области ИТ и здравоохранения

7 Ноября 2016
Конференция для профессионалов в области ИТ и здравоохранения
На виртуальной карте здравоохранения России информатизация может быть обозначена в виде островов-территорий с разными признаками и результатами внедрения ИТ

В условиях огромной страны e-Health становится не столько целью, сколько средством поэтапного движения к новому здравоохранению -- компьютеризированному, автоматизированному, информатизированному. На виртуальной карте здравоохранения России информатизация может быть обозначена в виде островов-территорий с разными признаками и результатами внедрения ИТ:  где телемедицина, где m-Health, где дистанционное обучение, диспетчеризация, электронная медицинская карта, электронная регистратура, электронный рецепт, архив медизображений, онлайн-рейтинг врачей, сервисы поиска врача через интернет, онлайн-корректировка врачебных назначений…

По мере развития и взаимопроникновения информационных и медицинских технологий «острова» будут разрастаться, «двигаться» навстречу друг другу, превращаясь в единое информатизированное медицинское пространство, преобразующее часть здравоохранения в виртуальную среду.

Отрасль не имеет права выпасть из инфраструктуры экономики страны и мирового информационного и научного пространства.

 

На 3-й конференции  IT & Med, где снова соберутся профессионалы в области информационных технологий и медицины, предлагаем поделиться своим опытом информатизации не на уровне слова – на фундаменте дела. Конференция готова представить то, что инициирует дело, катализирует движение, обеспечивает результат.

 

Мы соединяем спрос на ИТ-инструменты и предложения ИТ-решений.

 

В программе:

  • Здравоохранение сегодня – часть экономики прошлого или настоящего?
  • Инновации информатизации. Новые проекты, новые результаты
  • Персональные данные в здравоохранении:

         -  сбор и ресурсы для хранения (ЭМК, ИС регионов, 

  страховых компаний, МИС медучреждений, «облачные хранилища»)

         -  системы  и решения для хранения и обработки, Big Data

         -  технологии бизнес-аналитики

         -  инфобезопасность и защищенный доступ

  • Как стимулировать внедрение и использование ЭДО в здравоохранении.  Роль эффективных ИТ-решений и отечественного ПО.
  • Телемедицина на подступах к закону. Решения для удаленных консультаций и коммуникаций медучреждений.
  • Визуализация информационных решений, решения для просмотра и хранения изображений, PACS.
  • Uber`изация: грозит ли медицине?
  • m-Health: новые игроки, новые тренды. Количество перейдет в качество?
  • Медицина + интернет: когда ждать кумулятивный эффект?
  • Оснащение ЛПУ АРМ врача, лаборанта, системами диспетчеризации и контроля
  • Правовое обеспечение информатизации медицинской организации
  • Инфраструктурные решения  для медицинской организации (климат-контроль, чистое помещение, палатная сигнализация, системы вызова и др.).

 

Регистрация: http://itmedforum.ru/registration


В программе конференции IT & Med`2016 – круглые столы и дискуссии на темы: «Персональные медицинские данные – бесценный актив. Кто и как обеспечит безопасность?», «Мобильная связь. Здоровье нации под угрозой?». Модераторы – первые среди первых, признанные профессионалы в медицинском и ИТ-сообществах.

 

Служебный знак &, обозначающий «сближение» и «слияние», в экосистеме конференции IT & Med, журнала «ИКС» и портала www.iksmedia.ru становится символом делового и дружеского партнерства профессионалов в области ИТ и медицины.

 

Не упустите шанс реального развития, шанс сделать новый шаг, шанс научиться на чужом опыте, сообщить о своих достижениях и поймать волну движения вперед и вверх.

                                               

Аудитория IT & MED`2016 – более 200 профессионалов высокого уровня: информатизаторы здравоохранения; ведущие ИТ-специалисты федеральных клинических центров и коммерческих клиник из столицы и регионов; главврачи и топ-менеджеры ведущих коммерческих и государственных клиник; представители регулирующих органов; члены Экспертного совета при Минздраве России по вопросам использования ИКТ в системе здравоохранения;ИТ-эксперты; представители профильных ассоциаций, профильных вузов, научно-исследовательских организаций;  представители ИТ- и телеком-компаний, ведущие бизнес в сфере здравоохранения или заинтересованные в развитии этого бизнеса.

 

По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь в коммерческий отдел «ИКС-МЕДИА» по телефонам: (495) 229-4978, 785-1490, 502-5080 или факсу (495) 229-4976.


С предложениями о выступлении с экспертными докладами просьба писать: nk@iksmedia.ru