КРЭТ и СоюзМаш провели День донора для сотрудников в НИИ Склифосовского

11 Декабря 2023
КРЭТ и СоюзМаш провели День донора для сотрудников в НИИ  Склифосовского
Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с Союзом машиностроителей России провел благотворительную акцию День донора в НИИ Склифосовского в Москве. Более 20 сотрудников КРЭТ поддержали эту добровольную инициативу, направленную на помощь людям, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах.
Акция проходит уже не в первый раз и привлекает неравнодушных работников, среди которых есть и те, кто уже был донором, и те, кто стал ими впервые.

«Участие в донорской акции — это способ помочь спасти чью-то жизнь. Я рад, что могу присоединиться к ней и вдвойне приятно, что коллеги из КРЭТ и Союза Машиностроителей поддерживают донорское движение. Это мой первый опыт участия, и я могу сказать, что он станет не последним», — поделился впечатлениями заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции и национальных проектов КРЭТ Алексей Мельников. Перед тем как сдавать кровь, каждый потенциальный донор проходит соответствующее медобследование.

Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Источник: АО "КРЭТ"