Мастер-класс «Три шага к чистым данным» компании Data MATRIX

30 Мая 2014
Мастер-класс «Три шага к чистым данным» компании Data MATRIX
Это событие будет полезно для сотрудников фармацевтических и биотехнологических компаний, а также контрактно-исследовательским организациям, деятельность которых тесно связана с проведением доклинических и клинических исследований

 Компания Data MATRIX, предоставляющая услуги по обработке данных и статистике в клинических исследованиях, проведет 6 июня мастер-класс «Три шага к чистым данным», посвященный практическим аспектам обработки данных клинических исследований. Событие будет проходить в интерактивном формате, в ходе которого будут освещены ключевые моменты процесса обработки клинических данных на базе MATRIX EDC системы.

На мастер-классе будет показан весь процесс обработки данных исследования от заполнения ИРК до закрытия базы данных. При этом участники смогут сами с помощью выданных планшетов от лица исследователя внести данные, в качестве монитора проверить их и отредактировать в приложении MATRIX EDC. Кроме этого можно будет отследить статус исследования, ознакомиться с механизмами выгрузки и вариантами предоставления данных для статистического отчета.

Также во время мастер-класса будут затронуты вопросы дизайна исследования, бюджетирования, медицинского мониторинга и биостатистики.

Это событие будет полезно для сотрудников фармацевтических и биотехнологических компаний, а также контрактно-исследовательским организациям, деятельность которых тесно связана с проведением доклинических и клинических исследований.

Система MATRIX EDC с 2009 года уже была успешно использована в более 60 исследованиях российских и зарубежных спонсоров. Данные, полученные в результате обработки клинических данных на базе MATRIX EDC платформы, соответствуют всем требованиям и готовы к подаче в Министерство Здравоохранения России, а также FDA и EMA.