Навстречу XXII Российскому онкологическому конгрессу

25 Октября 2018
Навстречу XXII Российскому онкологическому конгрессу

Российское Общество Клинической Онкологии (RUSSCO), Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России под эгидой Ассоциации онкологов России проводят 13-15 ноября 2018 г. в Москве в МВЦ КРОКУС ЭКСПО

Российское Общество Клинической Онкологии (RUSSCO), Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России под эгидой Ассоциации онкологов России проводят 13-15 ноября 2018 г. в Москве в МВЦ КРОКУС ЭКСПО (пав. 3, зал 20, 4-й эт.)

XXII Российский онкологический конгресс

Клинические исследования – основной инструмент получения знаний об эффективности и безопасности новых видов лечения, профилактики и диагностики заболеваний для их внедрения в медицинскую практику. Какими темпами развиваются клинические исследования в России и мире, кто их проводит, легко ли запустить собственное исследование, какие существуют возможности и барьеры, как можно поддержать проведение исследований в онкологии уже сейчас.

Об этом и многом другом пойдет речь 13 ноября на совместной сессии РакФонда и RUSSCO, которая будет посвящена продвижению клинических исследований в онкологии.

В сессии примут участие ведущие онкологи из России, США и Франции, а также представители пациентских и некоммерческих организаций. В своих выступлениях они расскажут не только о значении клинических исследований для успешной работы врача-онколога, но и о практических аспектах организации и реализации международных кооперированных исследовательских проектов и академических клинических исследований в онкологии.

Участники сессии обменяются опытом организации и поддержки проведения онкологических исследований в своих странах и обсудят с различных точек зрения (исследователей, профессионального сообщества, пациентов и некоммерческих организаций), что необходимо для запуска клинических исследований на национальном уровне.

Более подробную информацию о Программе XXII Российского онкологического конгресса вы можете получить на сайте: www.rosoncoweb.ru