Новые горизонты терапии онкозаболеваний обсудили в Общественной палате

28 Сентября 2023
Новые горизонты терапии онкозаболеваний обсудили в Общественной палате
Представителей пациентского и медицинского сообществ объединил прошедший в стенах Общественной палаты Российской Федерации Форум пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Новые горизонты».
В работе форума приняла участие и выступила с докладом член Общественного совета при Росздравнадзоре Ольга Герова. Она озвучила проблемы, с которыми сталкиваются онкопациенты и врачи при поиске неродственного донора, а также предложила пути их решения. «Качество медицинской помощи – это степень, в которой услуги здравоохранения, оказываемые отдельным лицам и группам населения, повышают вероятность достижения желаемых результатов в области здравоохранения и соответствуют профессиональным знаниям, основанным на фактических данных. И мы работаем над качеством в отношении поиска неродственного донора», - сказала она.

Напомним, что форум проводиться уже в 18 раз и является признанной площадкой обмена опытом и знаниями для пациентов и профессионалов, совместного поиска конструктивных решений, направленных на здоровьесбережение и помощь пациентам с онкогематологическими и онкологическими заболеваниями.
Источник: Общественный совет при федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения