Отечественные исследования по оценке предикторов в иммуноонкологии от результатов до проектов

6 Марта 2024
Отечественные исследования по оценке предикторов в иммуноонкологии от результатов до проектов
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 13-15 марта 2024 г. проводит в Москве в Double Tree by Hilton Moscow Marina  конференции «Иммуноонкология» и «Агностические маркеры в онкологии». Конференция состоится в гибридном формате, с онлайн-трансляцией.

На конференциях будут обсуждены важнейшие темы, связанные с иммунотерапией при раке мочевого пузыря, легкого, толстой кишки; микросателлитной нестабильностью/дефицитом системы репарации неспаренных оснований, а также проведены разборы неожиданных эффектов при назначении таргетной и иммунотерапии.

 

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИЙ:

·       Являются ли экспрессия PD-L1 и мутационная нагрузка надежными предикторами иммунотерапии?

·       Как улучшить доступность к иммунотерапии в реальной практике?

·       BRAF при раке толстой кишки от «А» до «Я»

·       Зачем клиницисту tissue-agnostic показания?

·       Сомнения во взгляде – почему результаты не оправдывают ожидания – может дело в дизайнах исследований?

 

За три дня участники двух конференций смогут разобраться в причинах резистентности к иммунотерапии, ознакомиться с клиническими наблюдениями токсичности иммунотерапии, узнать о тактике назначения BRAF ингибиторов при раке легкого, а также поучаствовать в дебатах о причинах резистентности к PARP ингибиторам и препаратам платины.

 

Более полную информацию о программе конференций, спикерах и условиях регистрации для участия в ней можно найти по ссылке: https://rosoncoweb.ru/events/2024/03/13/

 

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) — некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ профессиональное онкологическое сообщество, насчитывающее более 7 тыс. членов, входящих в 62 региональных отделения. Общество является партнером международных онкологических организаций – ASCO (Американское общество клинической онкологии), ESMO (Европейское общество клинической онкологии), ESTRO (Европейское общество радиологов) и многих других.

 

Источник: RUSSCO