Радиотерапевт из Балашихи прочитал лекцию для членов Международного общества стереотаксической радиохирургии и радиотерапии (ISRS)

22 Декабря 2023
Радиотерапевт из Балашихи прочитал лекцию для членов Международного общества стереотаксической радиохирургии и радиотерапии (ISRS)
18-20 декабря в Стамубле на базе Университетского госпиталя Коч проходил образовательный курс Международного Общества Стереотаксической Радиохирургии и радиотерапии (ISRS).  Российский врач-радиотерапевт из подмосковной Балашихи Александр Панкратов по приглашению организаторов   прочитал лекцию «Лучевая терапия гастроинтестинальных опухолей».
Трехдневный курс «Стереотаксическая и лучевая хирургия внутричерепных метастазов, паренхиматозных опухолей головного мозга, рака мочеполовой системы, опухолей брюшной полости и малого таза; медицинская физика и визуализация для радиохирургии» приехали послушать более 200 участников, среди которых онкологи и радиотерапевты из разных стран.

Александр Панкратов – практикующий врач, эксперт по лучевой терапии с 24-летним опытом работы также знаком с особенностями работы региональных онкологических команд Самары и Уфы. В настоящее время он является ведущим специалистом по радиотерапии и радиохиругии сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» и принимает пациентов со всей страны и из-за рубежа в Подмосковье, в городе Балашиха. Стоит отметить, что Александр Панкратов является членом Российского общества клинической онкологии и ведет активную научно-практическую работу, регулярно делится знаниями с международным сообществом врачей.  Это его седьмое по счету выступление в рамках образовательной инициативы ISRS.

Вместе с российским  коллегой  на  курсе результаты своих последних достижений представили  клинические и научные эксперты в области нейрохирургии, радиационной онкологии и медицинской физики из 11 стран мира : Турции, США, России, Латвии, Англии, Сальвадора, Индии, Нидерландов, Болгарии, Бельгии, Швейцарии.

Образовательная инициатива ISRS была запущена с 2016 года и на сегодняшний день уже прошло 22 таких курса в 13 странах мира. В настоящее неспокойное время важно держать руку на пульсе и активно взаимодействовать с глобальным медицинским сообществом, так как это способствует поддержанию высоких стандартов качества оказания медицинской помощи пациентам.