С 1 по 3 декабря анализы на ВИЧ – бесплатно!

27 Ноября 2018
С 1 по 3 декабря анализы на ВИЧ – бесплатно!

С 1 по 3 декабря 2018 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus). Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80-ти медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД

С 1 по 3 декабря 2018 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus). Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80-ти медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД. 

1 декабря 2018 года Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается в юбилейный 30-й раз. Главной темой мероприятий, которые пройдут во многих странах мира, станет лозунг «Знай свой ВИЧ-статус».

По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), сегодня около 25% ВИЧ-инфицированных не знают о своем заболевании. Главной задачей, стоящей перед мировым сообществом, участники Программы считают выявление этих людей и обеспечение им доступа к качественной медицинской помощи и профилактике. ЮНЭЙДС разработана и осуществляется стратегия «90-90-90», направленная на окончание эпидемии ВИЧ. Она предполагает достижение к 2020 году амбициозной цели:

  • 90 % всех людей, живущих с ВИЧ, должны знать о своем статусе;

  • 90% всех пациентов с диагнозом ВИЧ-инфекция должны получать постоянную антиретровирусную терапию;

  • у 90% всех пациентов, получающих антиретровирусную терапию, должна наблюдаться вирусная супрессия.

Сегодня в России живут с ВИЧ более 900 тысяч человек. В настоящее время ВИЧ-инфекция считается пожизненным хроническим заболеванием, которое при своевременном и адекватном лечении антиретровирусными препаратами позволяет пациентам жить так же долго, как и неинфицированным людям, – говорит Дмитрий Киреев, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики, руководитель научной группы разработки новых методов диагностики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. – Ежегодное тестирование на ВИЧ следует проходить всем людям от 15 до 50 лет. Если вовремя не диагностировать заболевание и не начать терапию, у человека ослабевает иммунная система и развивается СПИД, течение которого обычно сопровождается различными инфекционными и неинфекционными заболеваниями.

Именно потому, что каждый четвертый из ВИЧ-инфицированных не знает о своем статусе, эпидемия во всем мире продолжается, уверены специалисты.

Присоединяйтесь к нам в проведении Всемирного дня борьбы со СПИДом, узнайте свой ВИЧ-статус и внесите свой вклад в победу над чумой XXI века!

Подробнее об акции и ближайших офисах CMD и партнеров: https://www.cmd-online.ru/hiv/