Сергей Собянин продолжает знакомиться с московскими ЛПУ

26 Июля 2011
Сергей Собянин продолжает знакомиться с московскими ЛПУ

Как сообщает пресс-центр Правительства Москвы, столичный мэр Сергей Собянин в сопровождении министра Правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Л. Печатникова посетил городскую клиническую больницу № 50 на севере Москвы. Мэр осмотрел новое отделение гинекологии, кардиореанимации и другие отделения. Главврач больницы С. Переходов сообщил, что на модернизацию учреждения выделено 1,3 млрд рублей, из них 703 млн руб. будет освоено уже в этом году. В ходе общения с врачами С. Собянин рассказал, что значительная часть оборудования больницы будет модернизирована.

Как сообщает пресс-центр Правительства Москвы, столичный мэр Сергей Собянин в сопровождении министра Правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Л. Печатникова посетил городскую клиническую больницу № 50 на севере Москвы.

Мэр осмотрел новое отделение гинекологии, кардиореанимации и другие отделения. Главврач больницы С.Переходов сообщил, что на модернизацию учреждения выделено 1,3 млрд рублей, 703 млн руб. из них будет освоено уже в этом году. В ходе общения с врачами С. Собянин рассказал, что значительная часть оборудования больницы будет модернизирована.

«Две трети оборудования будут заменены на современное оборудование, половина в этом году, половина — в следующем. Недостатка в современном оборудовании не будет», — отметил мэр. Кроме того, С. Собянин сообщил, что предусмотрена полная информатизация больницы. Как рассказал главврач ГКБ № 50, на выделенные больнице средства, в частности, планируется закупить компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, девять рентген-аппаратов и другое оборудование.

В ходе осмотра С.Собянин отметил, что расходы на медицину в городе в целом на ближайшие полгода будут увеличены на 8 млрд рублей. «Это даст и увеличение заработной платы в среднем на 10%, и уменьшит очередность больных на проведение операций», — рассказал градоначальник. Как отметил Л. Печатников, экономия на последних торгах по закупке высокотехнологичного оборудования составила 950 млн. рублей. Сэкономленные деньги пойдут в том числе и на ремонт устаревшего оборудования больниц.

Источник: Ремедиум