«Сладкий ноябрь»: в Москве пройдет День диабета

12 Ноября 2018
«Сладкий ноябрь»: в Москве пройдет День диабета

25 ноября в Москве компания Medtronic организует социальную акцию – День диабета. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с диабетом, который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире

25 ноября в Москве компания Medtronic организует социальную акцию – День диабета. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с диабетом, который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. Диабет остается третьей причиной смертности в России - после сердечно-сосудистой патологии и онкологии.

В рамках мероприятия врачи-эндокринологи объяснят родителям, как поддерживать детей с сахарным диабетом, научат детей правильно относиться к своему заболеванию и помогут составить план здорового питания. Будущие родители с диабетом смогут найти ответы на волнующие вопросы, как выносить и родить здорового ребенка и поддержать здоровье во время беременности. Для маленьких посетителей предусмотрена анимационная программа.

Программа Дня диабета рассчитана на детей и взрослых с диабетом, их друзей и родственников. Это открытые лекции и познавательные мастер-классы:

  • «Едим правильно»;

  • «Методы введения инсулина»;

  • «Диабет и беременность»;

  • «Подростки с сахарным диабетом 1 типа»;

  • «Помповая инсулинотерапия»;

  • «Психология и диабет у детей».

Среди приглашенных спикеров ведущие специалисты-эндокринологи и психолог:

  • Ибрагимова Л. И. (к.м.н., эндокринолог ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»);

  • Филиппов Ю. И. (научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», эндокринолог);

  • Лаптев Д. Н. (к.м.н., ведущий научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»);

  • Пашина И. Ю. (старшая медицинская сестра ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»);

  • Ворошилова Е. С. (психолог ФГБУ «НМИЦ эндокринологии»).

«Проведение Дней диабета стало хорошей традицией. Третий год подряд мы организуем обучающие мероприятия с целью повысить информированность населения об этом заболевании и снять многие мифы, связанные с ним. Важно продемонстрировать, что при правильных методах компенсации человек с диабетом не отличается от здоровых людей и может вести привычный всем образ жизни. Как этого добиться — в непринужденной атмосфере расскажут и научат опытные врачи и психологи», — говорит Галина Пересыпкина, менеджер по маркетингу подразделения «Диабет» компании Medtronic в России.

Программу мероприятия можно посмотреть на сайте компании.

Регистрация участников: ссылка.

О компании Medtronic

Компания Medtronic plc (www.medtronic.com), мировой лидер в области медицинских технологий, услуг и решений, используемых для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic plc расположена в Дублине, Ирландия. В компании работают более 84 тыс. человек, которые помогают врачам, медицинским учреждениям и пациентам в свыше 150 странах. Приоритет компании – сотрудничество с заинтересованными сторонами во всем мире в целях дальнейшего развития здравоохранения совместными усилиями в соответствии с корпоративным девизом Further, Together.