Teva проведет III ежегодный медицинский форум «КардиоСфера»

17 Мая 2019
Mint
Teva проведет III ежегодный медицинский форум «КардиоСфера»
С 31 мая по 1 июня 2019 года в Москве пройдет ежегодный медицинский форум Teva «КардиоСфера», который станет площадкой для обсуждения новейших тенденций в диагностике и лечении кардиологических заболеваний. Teva в третий раз организует форум в России, объединяя для открытого диалога мировых экспертов и практикующих врачей.

Главной темой «КардиоСфера» в этом году станет «Врач и пациент: открывая новые возможности достижения общих целей». В рамках форума пройдут 7 симпозиумов, посвященных последним научным открытиям в кардиологии и смежных областях; 3 дискуссионные сессии, где эксперты обсудят сложные клинические случаи из практики; юридическая сессия. Научный руководитель форума — академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Юрий Никитич Беленков. Среди спикеров — признанные эксперты и практики: вице-президент Российского кардиологического общества Ю.А Карпов, член-корреспондент РАН О. М. Драпкина, главный гериатр Минздрава России О.Н. Ткачева и другие.

31 мая состоятся три симпозиума: «Коморбидный пациент — объединяем усилия», «Сложные задачи в терапии кардиологического пациента» и «От понимания патогенеза к практическим решениям в оптимизации диагностики и лечения ХСН». Спикеры и участники затронут следующие темы:

  • Сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет 2 типа: взгляд кардиолога, эндокринолога и нефролога

  • Артериальная гипертония у беременных: клинические варианты, лечение и долгосрочный прогноз

  • Кардиоонкология: профилактика и борьба с кардиотоксичностью у онкологических больных

  • Кардиопульмонология. Что важно знать о ведении кардиологического пациента с ХОБЛ и БА: рекомендации пульмонолога

  • Выбор тактики лечения в зависимости от фракции выброса ЛЖ

  • Оптимизация лечения сердечной недостаточности: расставим приоритеты

  • Новые тенденции в терапии пациентов с сердечной недостаточностью

1 июня симпозиумы будут посвящены немедикаментозным методам в управлении сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) и нерешенным вопросам ведения пожилых пациентов с ССЗ. Спикеры и участники затронут следующие темы:

  • Куда направлен вектор профилактики в России

  • Коррекция питания: данные доказательной медицины в аспекте реальной практики

  • Медицинские гаджеты: новые возможности для врача и пациента в контроле сердечно-сосудистых заболеваний

  • Гериатрическая помощь в РФ: основные цели и планы по развитию

  • Сложные вопросы профилактики и лечения ССЗ у пациентов пожилого и старческого возраста

  • Статинотерапия: как быть с пожилыми пациентами?  

В заключение второго дня форума состоится обсуждение правовых аспектов взаимодействия врача и пациента.

«Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди причин смертности в нашей стране. Борьба с этой эпидемией невозможна без непрерывного совершенствования профессиональных навыков медицинских работников. Участие в образовательном форуме “КардиоСфера” дает возможность кардиологам и экспертам из смежных областей обогатиться новыми знаниями и внести личный вклад в улучшение качества лечения сердечно-сосудистых заболеваний», — отметил Юрий Никитич Беленков, академик РАН.

Онлайн-трансляция III ежегодного медицинского форума «КардиоСфера» пройдет 31 мая и 1 июня с 10-00 по 18-00 и будет доступна по ссылке.

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. разрабатывает и производит лекарственные препараты, улучшающие качество жизни пациентов, уже более ста лет. Сегодня Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных и специализированных лекарственных средств, продуктовый портфель которого охватывает практически все терапевтические области и включает более 35 000 препаратов. Ежедневно лекарства Teva принимают порядка 200 миллионов человек по всему миру, что становится возможным благодаря одной из самых развитых цепей поставок в фармацевтической отрасли. Помимо совершенствования портфеля воспроизведенных препаратов, приоритетными направлениями деятельности компании Teva являются исследование и производство специализированных и биофармацевтических лекарственных средств. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте https://tevapharm.com/

Источник: Mint