Участники Московского марафона получат бесплатные индивидуальные консультации по здоровому образу жизни

8 Сентября 2023
Участники Московского марафона получат бесплатные индивидуальные консультации по здоровому образу жизни
17 сентября 2023 года состоится 10-й Московский Марафон – самый массовый забег в России. В этом году проект отмечает десятилетний юбилей и наверняка побьёт рекорд по количеству участников – уже на сегодняшний день зарегистрировано 40 000 человек.
Участники заранее выбрали для себя дистанцию – 10 или 42,2 км. На пути маршрутов  организаторы обещают красивые виды на всемирно известные достопримечательности столицы, в том числе небоскребы Москва-Сити, Белый Дом, четыре из семи сталинских высоток, Большой Театр, Политехнический музей, Кремль и Храм Христа Спасителя.

В Лужниках для болельщиков подготовлены особые условия: в стартово-финишном городке для поддержки атлетов будут бесплатно раздавать дудки, трещётки и свистки. Кроме того, болельщики смогут активно провести время в ожидании спортсменов: организаторы предлагают им зарядиться спортивной энергетикой на «Островке силы Стимол» (на территории Лужников), где в 10:30 состоится увлекательный диалог с президентом Международного общества «Стресс под контролем» д.м.н. и неврологом Акарачковой Еленой Сергеевной на тему «Астения vs утомляемость».

Также в этот день начнёт работу фотозона, где участники забега или болельщики смогут сфотографироваться и, выложив снимок с хештегом в социальной сети, принять участие в  розыгрыше более 50 тематических призов. 

Еще один приятный бонус: все участники и гости мероприятия смогут получить бесплатные индивидуальные консультации по здоровому образу жизни: рациональной физической нагрузке,  восстановлению после тренировок, правильному
питанию во время соревнований.