Управление жизненным циклом оборудования

16 Января 2017
Управление жизненным циклом оборудования
На передний план выдвигаются такие управленческие задачи, как осуществление регулярного квалифицированного контроля технического состояния оборудования, организация его технического обслуживания в соответствии с требованиями эксплуатационных документов и метрологического контроля состояния средств измерений медицинского назначения

Научно-практический центр медицинской радиологии организует I Московский семинар для сервисных служб медучреждений ДЗМ на тему «Управление жизненным циклом оборудования».

В рамках современных преобразований российского здравоохранения техническое переоснащение медучреждений играет главнейшую роль. Процессы масштабного переоснащения поставили перед руководителями медицинских организаций, заведующими отделениями и рядовыми специалистами – пользователями медицинского оборудования, комплекс новых организационных задач.

На передний план выдвигаются такие управленческие задачи, как осуществление регулярного квалифицированного контроля технического состояния оборудования, организация его технического обслуживания в соответствии с требованиями эксплуатационных документов и метрологического контроля состояния средств измерений медицинского назначения.

Вопросы технологического менеджмента имеют стратегическое значение в контексте обеспечения эффективности использования и безопасной эксплуатации поставленной в ЛПУ техники, поддержания высокого качества проводимых исследований и процедур.

Цель I Московского семинара, проводимого Центром медрадиологии ДЗМ,  - актуализация значимости и повышение квалификации сервисных служб города.

В семинаре примут участие руководители медучреждений и заведующие отделениями лучевой диагностики, сервисные инженеры поликлиник и компаний-поставщиков технических услуг, старшие рентгенолаборанты.

В ходе семинара участники поговорят о важности обслуживания оборудования для эффективной работы службы лучевой диагностики,  разберутся в системе финансирования в будущем, рассмотрят концепцию сервисной модели в ДЗМ, определят принципы проведения технического аудита.

В программе мероприятия выступление технических специалистов и врачей-клиницистов, проведение круглых столов  по сервисной модели и  функциям инженера по медтехнике,  мастер-классы компаний-вендоров по правилам обслуживания различных аппаратов лучевой диагностики.

 

Семинар состоится 27 января 2017 г. в БЦ Аудиториум по адресу: (м. Арбатская), ул. Воздвиженка, д.9

Ознакомиться с программой семинара  можно на сайте: www.medradiology.moscow

По вопросам участия обращаться:

Зуенкова Юлия Александровна – zuenkova@rpcmr.org.ru   +7 917 535 65 42

Новицкая Галина Никитична –  novitskaya@rpcmr.org.ru    +7 965 180 35 34