В Архангельске состоится «IV Беломорский симпозиум»

15 Июня 2011
В Архангельске состоится «IV Беломорский симпозиум»

В Архангельске 23–24 июня 2011 г. состоится Всероссийская конференция с международным участием «IV Беломорский симпозиум». На период ее работы также будет организована выставка медицинских компаний.


Организаторами «IV Беломорского симпозиума», посвященного 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, выступили Федерация анестезиологов и реаниматологов, Межрегиональная ассоциация общественных объединений анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада совместно с Архангельской областной ассоциацией врачей анестезиологов-реаниматологов, Северным государственным медицинским университетом (СГМУ) и Министерством здравоохранения и социального развития администрации Архангельской области.

21–22 июня 2011 г. в рамках мероприятия планируется проведение курса лекций Комитета по образованию в анестезиологии (CEEA) Европейского общества анестезиологов (ESA) «Дыхание и грудная клетка» с участием ведущих зарубежных и отечественных специалистов.

В научную программу «IV Беломорского симпозиума» включены следующие актуальные темы: «Новые технологии обезболивания», «Современные аспекты инфузионно-трансфузионной терапии», «Мониторинг и целенаправленная терапия критических состояний», «Новые направления лабораторной диагностики в медицине критических состояний», «Актуальные вопросы клинической гемостазиологии», «Современные технологии респираторной поддержки», «Сепсис: новое в диагностике и терапии», «Современные аспекты интервенционной эндоскопии и хирургической ­гастроэнтерологии».

В рамках мероприятия планируется вручение Беломорской премии за лучшее исследование по мониторингу. Для участников конференции подготовлена культурная программа с посещением достопримечательностей Русского Севера.

Более подробная информация о программе симпозиума размещена на сайте: www.nsmu.ru

Источник: nsmu