В Международном медицинском кластере пройдет образовательная медицинская конференция «Случай из практики 2.0»

31 Августа 2023
В Международном медицинском кластере пройдет образовательная медицинская конференция «Случай из практики 2.0»
Совместная образовательная конференция Международного медицинского кластера и клиники реабилитации «Три сестры», которая пройдет  23 сентября 2023 года, – это возможность рассмотреть в первом приближении и обсудить сложные, многосоставные случаи из практики лечебных учреждений с нескольких точек зрения одновременно: врача, пациента и руководителя клиники. Мероприятие пройдет в формате кейс-конференция - как иммерсивное ток-шоу с элементами кино.
Диалог в образовательно-деловой игре ведут, с одной стороны, приглашенные эксперты, каждый – имя в медицине и бизнесе, с другой – профессиональное медицинское сообщество в зале, а это 300 специалистов, каждый из которых обладает уникальным опытом и знаниями.

К участию приглашены 25 экспертов, среди которых: Сергей Бутрий (педиатр, главный врач детской клиники «Рассвет»), Владимир Коршок (отоларинголог, руководитель клиники «Чайка»), Дмитрий Фомин (основатель сети Клиник Фомина), Алексей Парамонов (основатель и управляющий партнёр клиники «Рассвет», терапевт, гастроэнтеролог), Анна Симакова (генеральный директор и управляющий партнёр клиники «Три сестры»), - и многие другие.

Их собеседниками станут врачи из клиник доказательной медицины, опытные менеджеры, директора и собственники больниц, авторы профессиональных блогов, а также пациенты. «Случай из практики 2.0» в 2023 году проходит во второй раз; задача этого года: обсудить, как принимаются сложные врачебные и управленческие решения, и совместно ответить на вопрос: как современной медицине быть человекоцентричной?

Инициатор встречи и организатор кейс-шоу - один из крупнейших стационаров в Европе, московская клиника ранней реабилитации «Три сестры». Клиника занимается сложными случаями — сочетанными черепно-мозговыми травмами, инсультами, онкологическими диагнозами, болевыми синдромами и т. п. В своей практике ее врачи, руководители и сотрудники накопили обширный ценный опыт, который, помимо того, что обеспечивает высокие результаты в восстановлении пациентов, убеждает в том, что человекоцентричная медицина должна уделять самое серьезное внимание партнерской культуре, вопросам этики и образовательным программам.
Источник: Фонд международного медицинского кластера