В рамках XXIV РОК впервые в России будут представлены результаты исследования характеристик и потребностей пациентов с колоректальным раком

5 Ноября 2020
AG Loyalty
В рамках XXIV РОК впервые в России будут представлены результаты исследования характеристик и потребностей пациентов с колоректальным раком
11-14 ноября 2020 г., в онлайн-формате состоится XXIV Российский онкологический конгресс. В рамках сателлитного симпозиума «Резистентный мКРР и РЖ.

Возможен ли выбор оптимальной терапии?» впервые в России будут представлены результаты исследования iPatient, инициированного компанией «Сервье» с целью изучения характеристик и потребностей российских пациентов с колоректальным раком (КРР).

В рамках конгресса, на котором ведущие отечественные и зарубежные онкологи обсудят основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей, «Сервье» поддержит симпозиум, посвященный выбору терапии для лечения резистентного метастатического колоректального рака и рака желудка. В рамках симпозиума выступят:

  • д.м.н. Федянин М.Ю. с докладом «Современные подходы к терапии метастатического колоректального рака на поздних линиях»;
  • д.м.н., проф. Артамонова Е.В. с темой «Выбор терапии в зависимости от прогностических факторов на поздних линиях лечения метастатического колоректального рака с выгодой для пациента» и результатами российского исследования iPatient;
  • к.м.н. Бесова Н.С. с докладом «Метастатический рак желудка: лечебные опции после второй линии системной терапии».
iPatient — исследование данных реальной практики на основе семантического анализа больших массивов данных, проведенное путем поиска, обработки и анализа в русскоязычном сегменте Интернета сообщений пациентов с КРР и лиц, осуществляющих уход за ними.  В рамках симпозиума будут представлены результаты анализа данных пациентов, включая пол, возраст, стадию заболевания, локализацию первичной опухоли и метастазов, метастатическую нагрузку и длительность течения метастатической болезни.

Ранее исследование было представлено на постерной сессии XXII Всемирного конгресса по злокачественным новообразованиям желудочно-кишечного тракта Европейского общества медицинской онкологии (ESMO GI) в июле 2020 года.

Российский онкологический конгресс – крупнейшее национальное мероприятие в области онкологии. Конгресс проводится Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России. Компания «Сервье» уже не в первый раз выступит спонсором РОК.

О компании «Сервье»

«Сервье» – международная фармацевтическая компания под управлением некоммерческого фонда, головной офис компании расположен в г. Сюрен, Франция. Компания ведёт свою деятельность в 149 странах на 5 континентах и насчитывает 22 000 сотрудников. Являясь полностью независимой, Группа «Сервье» реинвестирует до 25% оборота в научные исследования и разработки, а весь доход – в развитие. Годовой оборот «Сервье» в 2019 году составил 4,6 миллиарда евро. Высокие темпы роста компании обусловлены постоянным развитием и поиском инноваций в пяти ключевых областях: сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, иммуновоспалительные и нейродегенеративные заболевания, а также деятельностью по созданию высококачественных дженериков. Помимо разработок лекарственных препаратов «Сервье» предлагает решения в области цифрового здравоохранения.

О компании «Сервье» в России

«Сервье» работает в России уже почти 30 лет, являясь одной из ведущих фармацевтических компаний. В 1999 году в Москве был открыт Центр научных исследований и разработок Компании. В 2007 году на территории Новой Москвы был запущен высокотехнологичный производственный комплекс полного цикла, работающий в полном соответствии с требованиями международного стандарта надлежащей производственной практики (GMP) и выпускающий широкий спектр современных оригинальных лекарственных препаратов для российских граждан. В 2012 году в страны СНГ были осуществлены первые экспортные поставки лекарственных препаратов, произведенных в России. В 2016 году Правительством Москвы заводу «Сервье РУС» присвоен статус «Промышленного комплекса». В апреле 2019 года на заводе был осуществлен запуск контрактного производства инновационного лекарственного препарата для лечения ВИЧ-инфекции, а в декабре 2019 года «Сервье» стала одной из первых компаний, успешно запустивших систему маркировки и прослеживаемости лекарственных препаратов.

Дополнительная информация доступна на сайте: www.servier.ru

Источник: AG Loyalty