В столице начал работу Московский международный онкологический центр В клинике доступны новейшие методики лечения рака по полису ОМС

22 Апреля 2020
Пресс-служба EMC
В столице начал работу Московский международный онкологический центр В клинике доступны новейшие методики лечения рака по полису ОМС
В рамках концессионного соглашения между правительством Москвы и Европейским медицинским центром на базе бывшей Городской клинической больницы № 63 открывает свои двери для пациентов Московский международный онкологический центр (ММОЦ) — уникальный медицинский комплекс, оснащенный новейшим оборудованием для оказания полного спектра онкологической помощи по самым современным мировым стандартам.

Открытие центра обеспечит пациентам возможность пройти диагностику и лечение в рамках системы ОМС на уровне ведущих онкоцентров мира.
Проектные мощности центра позволяют оказывать медицинскую помощь в объеме (случаев в год): 

  • лучевая терапия — до 10 000 
  • химиотерапия — до 25 000 
  • хирургия — до 2 000
  • ПЭТ/КТ — до 45 000 
  • амбулаторная помощь (лучевая диагностика, лабораторная диагностика, гистологические исследования) — до 30 000 
Врачи-онкологи Московского международного онкологического центра имеют за плечами множество зарубежных стажировок в ведущих клиниках Европы и осуществляют лечение онкологических заболеваний с учетом последних клинических рекомендаций Американской ассоциации онкологов (NCCN) и Европейского общества медицинской онкологии (ESMO), а также в полном соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами лечения, принятыми в Российской Федерации.
Центр располагает комплексом диагностического оборудования последнего поколения: 3 ПЭТ/КТ томографа, КТ, МРТ, ОФЭКТ/КТ, собственная гистологическая лаборатория для проведения полного спектра исследований в онкологии. Пациентам будут доступны новейшие методы лекарственной терапии (иммунотерапия, таргетная терапия), сверхточная 3D и 4D лучевая терапия и радиохирургия, хирургическое лечение онкозаболеваний всех локализаций, радионуклидная терапия. 
Комплекс площадью около 50 000 кв. метров был полностью отремонтирован и оборудован с учетом самых современных требований к организации медицинской помощи онкологическим больным. Созданы комфортабельные условия для пациентов: одноместные палаты, моментальная регистрация в клинике с помощью технологии Face ID, система электронной навигации. Также будет реализована удобная система онлайн-записи через сайт https://oncomos.ru/, исключающая очереди.
Первым начал прием пациентов центр радиотерапии – крупнейший в Российской Федерации, имеющий в своем распоряжении 8 новейших линейных ускорителей с возможностью проведения всех видов лучевой терапии и радиохирургии, которые будут доступны пациентам в рамках полиса ОМС. Также начато проведение ПЭТ/КТ исследований по ОМС для жителей Москвы. 

Справка

Концессионное соглашение о передаче столичной ГКБ № 63 на улице Дурова было подписано в 2013 году. Соглашение рассчитано на 49 лет. АО «Европейский медицинский центр» (European Medical Center, EMC) вложил в создание центра 4 млрд руб. В рамках второго этапа проекта планируется создание многопрофильного медицинского центра, также работающего в системе ОМС. 

Источник: Пресс-служба EMC