«Врачебное братство» в ноябре оказал поддержку медикам Краснодарского края

26 Декабря 2018
«Врачебное братство» в ноябре оказал поддержку медикам Краснодарского края
24 октября из-за спровоцированного ливневыми дождями наводнения на территории Апшеронского и Туапсинского районов Краснодарского края было введено чрезвычайное положение. Затопленными оказались около 30 населенных пунктов
24 октября из-за спровоцированного ливневыми дождями наводнения на территории Апшеронского и Туапсинского районов Краснодарского края было введено чрезвычайное положение. Затопленными оказались около 30 населенных пунктов

Для того, чтобы как можно быстрее оказать помощь пострадавшим медикам, Фонд снова обратился  за содействием в государственные структуры. Информация о готовности «Врачебного братства» поддержать медиков, попавших в беду, была разослана сотрудниками регионального Министерства здравоохранения в больницы затопленных районов. Активное содействие Фонду  также оказало руководство и сотрудники администрации городов Туапсе и Хадыженска, в оперативном порядке оформив документы, необходимые для предоставления помощи Фонда.

По состоянию на начало декабря из 26 заявок, поступивших в Фонд, поддержку на общую сумму 690 000 рублей получили 8 врачей и медицинских сестер, особенно сильно пострадавших от наводнения. Работа по оказанию помощи будет продолжена в течение следующих месяцев.

Вы можете помочь: перечислить любую сумму через Онлайн-сервис, а также отдать свой голос в поддержку медицинских работников, заявки которых размещены на сайте Фонда.

Информация для медиков: для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте проекта.
Связаться с сотрудниками фонда можно по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по e-mail: fond@medicina.ru.

О Благотворительном фонде "Врачебное братство"

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников "Врачебное братство" учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возглавляет Благотворительный фонд "Врачебное братство" академик РАН, президент АО "Медицина" Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники "Медицина" и неравнодушные к проблемам медиков публичные персоны, искренне стремящиеся помочь врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: Алла Грязнова - президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, и Элина Быстрицкая - актриса театра и кино, народная артистка СССР.

Об учредителе фонда

АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают более 300 врачей 67 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году АО "Медицина" признано лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения "Формула жизни". Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.

Подробнее: www.medicina.ru
Источник: Hi+Med