XVIII съезд общества эндоскопических хирургов России

11 Февраля 2015
XVIII съезд общества эндоскопических хирургов России
17-19 февраля 2015  в Москве в рамках XVIII съезда общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) пройдет выставка специализированного оборудования.  Коллективный стенд российских производителей организован при поддержке Минпромторга России

17-19 февраля 2015  в Москве в рамках XVIII съезда общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) пройдет выставка специализированного оборудования.  Коллективный стенд российских производителей организован при поддержке Минпромторга России, на нем будут представлены две отечественные компании - ООО НПФ «Крыло» (г.Воронеж) и МНПО «Эндомедиум» (г.Казань).

Место проведения съезда и выставки: г.Москва, гостиница «Космос», конференц-зал.

Приглашаем врачей, организаторов здравоохранения, журналистов и всех заинтересованных лиц посетить выставку.

 

Справочно.

XVIII Съезд Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) будет посвящен теме «Роль, место и механизмы внедрения малоинвазивных технологий в НКР по хирургии».

НКР – это Национальные клинические рекомендации, которые не могут являться статичным документом и должны «отражать современное состояние решения проблем по той или иной хирургической теме», написано в аннотации к повестке дня съезда.

На съезде планируется выработать дополнения к рекомендациям Российского общества хирургов по темам «Острый аппендицит», «Прободная язва», «Спаечная кишечная непроходимость», «Острый холецистит».

Впервые на съезде пройдет специализированная сессия для эндоскопических и операционных сестер «Роль медицинской сестры в современной клинике».

Подробнее о съезде см. http://общество-хирургов.рф/catalog/1133

 

ООО НПФ «Крыло» (г.Воронеж)

Научно-производственная фирма «Крыло» работает на российском рынке медицинской техники с 1992 года и специализируется в области разработки, производства, монтажа и обслуживания эндохирургического оборудования и инструментария.

Предприятие введет постоянную работу по созданию новой медицинской техники. Вновь создаваемая на предприятии техника соответствует по своим характеристикам продукции ведущих мировых производителей.

Среди новинок специалисты отмечают эндохирургический комплекс с видеосистемой разрешения Full HD, куда входит эндоскопическая видеокамера  разрешения Full HD, мощный светодиодный осветитель.

Также создан ряд эндохирургических инструментов нового поколения.

Фирма имеет 26 региональных представительств в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Армении. Инструмент и оборудование фирмы «Крыло» соответствуют всем требования предъявляемым к современному эндоскопическому оборудованию.

 

 

МНПО «Эндомедиум» (г.Казань)

МНПО «Эндомедиум» производит оборудование и инструментарий для лапароскопической хирургии, гинекологии, торакоскопии, артроскопии, риноскопии, липосакции и субфасциальной диссекции перфорантных вен.

В настоящее время МНПО «Эндомедиум» выпускает 22 вида оборудования и более 240 видов инструментов и принадлежностей для проведения операций. При разработке новых приборов и инструментов получено 26 патентов на изобретения, которые позволили внедрить новые технологии в медицинскую практику.

За 20 лет деятельности предприятия произведено и поставлено эндохирургического оборудования в более чем 5000 медицинских учреждений России и СНГ. На оборудовании фирмы выполнено свыше 3,5 миллионов эндохирургических операций, более 7000 врачей работают на оборудовании фирмы.

Для изготовления инструментов и оборудования используются инновационные технологии промышленности и современные материалы. Качество оборудования подтверждено многочисленными сертификатами и наградами, в числе которых – международный сертификат качества ИСО 9001-2001(ИСО 9001-2000) и Золотой Приз Европы «За качество» (2003г.).

Оборудование и инструменты компании рекомендованы к производству и применению Министерством здравоохранения РФ.