Звезды и дети с ревматическими болезнями устроят флешмоб «Проводники добра», посвященный Международному Дню инвалидов

21 Ноября 2014
Звезды и дети с ревматическими болезнями устроят флешмоб «Проводники добра», посвященный Международному Дню инвалидов
02 декабря 2014 года в 12.00 в ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей» состоится благотворительная акция для маленьких пациентов

02 декабря 2014 года в 12.00 в ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей» состоится благотворительная акция для маленьких пациентов.

У 50% детей только с юношеским артритом инвалидность развивается в течение первых 10 лет болезни. При этом у 20% детей болезнь приводит к слепоте. Ревматические болезни у детей – это постоянная боль, психическая и социальная дезадаптация. Помочь избежать инвалидности можно. Современные высокотехнологичные лекарственные средства способны поставить детей на ноги и дать им нормальное детство – с играми в классики летом и веселые снежки зимой. Поэтому так важно объединить усилия государства и неравнодушных людей, благотворителей, в том числе известных персон, для помощи детям с ревматическими болезнями.

А пока дети вынуждены проводить недели, месяцы и чуть ли не годы в больнице, наше дело – дарить добро. Накануне Международного Дня инвалидов к ребятам в больницу прилетит любимец миллионов людей на Земле, способный вдохновить на мечты и подвиги, - Маленький Принц. К его приходу дети будут готовиться, и больничные коридоры их стараниями в этот день превратятся в Волшебную планету. Герой книги, содержащей в себе так много простых, но вечных истин, позовет ребят в воображаемое путешествие по неизведанным планетам. Помогать им в этом будут журналисты и «звездные» гости, которые, кроме выступлений, расскажут секрет, как сами искали и нашли свою мечту, и сами станут проводниками добра. Преодолев все препятствия и разгадав все тайны, отважные искатели приключений найдут Волшебную планету.

Кульминацией благотворительной акции станет флешмоб «Проводники добра». Все мы знаем, что чем больше даешь, тем больше получаешь, и добром обязательно нужно делиться. На концерте не смогут присутствовать маленькие пациенты «лежачих» палат – но и их коснется флешмоб. И может быть, когда к ним придут наши «звездные проводники», ребята ненадолго забудут о своей тяжелой болезни.

Среди участников благотворительного флешмоба – актриса театра и кино Ирина Безрукова, звезды сериала «Универ» и выпускники «Фабрики звезд» и многие другие.

Мероприятие инициировано Межрегиональной благотворительной общественной организацией содействия детям с ревматическими болезнями «Возрождение» и ФГБНУ «Научный Центр здоровья детей».