BIND и Amgen подписали соглашение

10 Января 2013
BIND и Amgen подписали соглашение
Предметом соглашения является разработка и коммерциализация инновационного препарата класса Accurins с активным веществом — ингибитором киназ  для лечения ряда злокачественных солидных опухолей.
Компания BIND Biosciences, разрабатывающая новый класс высокоселективных препаратов адресного и программируемого действия Accurins и находящаяся на стадии клинических исследований, объявила о заключении глобального соглашения о сотрудничестве с компанией Amgen Inc. 
  
Предметом соглашения является разработка и коммерциализация инновационного препарата класса Accurins с активным веществом — ингибитором киназ  для лечения ряда злокачественных солидных опухолей. Результатом сотрудничества должен стать новый препарат с оптимизированными терапевтическими характеристиками на базе технологической платформы, разработанной BIND, и запатентованного ингибитора киназ, разработанного Amgen, сообщает пресс-служба РОСНАНО.   

По условиям соглашения Amgen получает право эксклюзивной разработки и коммерциализации ингибитора киназ для лечения солидных опухолей на платформе Accurins. Обе компании будут вести совместную работу над препаратом на доклинической стадии, а ответственность за дальнейшую разработку и коммерциализацию возьмет на себя Amgen. 

В рамках соглашения BIND получит авансовые платежи и платежи при достижении контрольных этапов разработки общим объемом до 46,5 млн. долл. После прохождения контрольных этапов регистрации и продаж, BIND может получить еще до 134 млн длл., а также дополнительные выплаты. В случае вывода препаратов на рынок BIND будет получать лицензионные отчисления в зависимости от объемов продаж. 

«Технология BIND хорошо сочетается с разработками селективных онкологических препаратов направленного действия, на которых специализируется Amgen, — отметил д-р Джозеф П. Милетич  (Joseph P. Miletich), старший вице-президент Amgen по исследованиям и разработкам. — Мы ожидаем продуктивного сотрудничества с научным коллективом BIND. Оно позволит нам использовать технологию компании для создания новых лекарственных препаратов, востребованных онкологическими больными». 
  
«Мы рады сотрудничеству с компанией Amgen — отраслевым лидером с успешным опытом работы в онкологии — по развитию и применению нашей технологии для препаратов с такими молекулярными мишенями, как ингибиторы киназ, — заявил CEO компании BIND Скотт Миник. — Это соглашение демонстрирует признание компанией Amgen уникального потенциала наноплатформы BIND. Наша платформа позволяет  создавать и получать программируемые лекарственные препараты с повышенной селективностью действия и активностью при пониженной токсичности». 



Новости медицины и фармации от Ремедиум