Новости

Кудесан получил статус безрецептурного лекарственного средства
Получение Кудесаном статуса лекарственного средства — результат успешного применения и масштабных клинических исследований.
22 Августа 2012
IBM Research, CDC и PHDSC обеспечивают оперативное предоставление информации в здравоохранении
Новая государственная инициатива по согласованию медицинской отчетности с требованиями программы Meaningful Use может значительно преобразовать информационные системы в здравоохранении;
Доступ к критически важной информации поможет национальным, региональным и местным органам здравоохранения быстрее реагировать и более эффективно бороться со вспышками инфекционных заболеваний.
21 Августа 2012
Stada сообщила, что подписала с ООО «ДМН инвест» контракт на продажу двух производственных площадок – московского ООО «Макизфарма» и ООО «Скопинский фармацевтический завод» в Рязанской области. 
20 Августа 2012
GlaxoSmithKline продает Aspen Pharmacare права на 25 торговых марок
Компания GlaxoSmithKline Plc (GSK) намерена продать австралийскому подразделению холдинга Aspen Pharmacare права на торговые марки своих лекарственных препаратов. В Glaxo ожидают, что сделка будет закрыта до конца IV квартала 2012г. 
17 Августа 2012
Главная причина роста продаж нелекарственного ассортимента в том, что цены на него государство не регулирует в отличие от цен на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших.
17 Августа 2012
В этом году каждый третий студент поступил на специальность в сфере информационных технологий!
Почти каждый третий новоиспеченный студент (30%) выбрал специальность в сфере информационных технологий. 
Среди причин, которые побудили молодых специалистов выбрать ту или иную профессию, стоит выделить такие обоснования, как «перспективно» - так обосновывают свой выбор студенты, поступившие на ИТ и экономику; «доходно», «можно сделать быструю карьеру» - так объясняют свой выбор те, кто поступил на менеджмент; «всегда востребовано», «профессиональная династия» - так объясняют выбор те, кто поступил на медицинский.
16 Августа 2012
Sun Pharmaceutical Industries рассматривает компании из Бразилии, Мексики и России в качестве объектов для поглощения в целях расширения своего присутствия в этих регионах, сообщает Business Standard. Компания не заинтересована в крупных приобретениях. 
15 Августа 2012