Новости

В разделе «Обучающие модули с баллами НМО» можно ознакомиться с лекциями, пройти тест и получить баллы НМО по пройденному материалу.
1 Декабря 2023
В Нижнем Новгороде подняли вопрос важности ранней диагностики рака кишечника
24 ноября 2023 года в рамках Всероссийской программы «За здоровую страну» при поддержке Министерства здравоохранения Нижегородской области, ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России и ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» прошла научно-практическая конференция «Скрининг колоректального рака. Остановим КРР. Практика».
28 Ноября 2023
Национальная служба санитарной авиации Ростеха с момента основания помогла спасти жизни более 30 тысяч человек, в том числе 4 тысяч детей. За 10 месяцев текущего года количество эвакуированных пациентов достигло 9,9 тысячи. Чаще всего транспортировка требовалась людям с инфарктами, серьезными травмами и инсультами.
7 Ноября 2023
Спасти еще больше жизней: пути модернизации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) по-прежнему остаются лидерами в структуре смертности россиян: они становятся причиной смерти почти в половине случаев.
29 Октября 2023
В Москве открылась необычная художественная выставка, приуроченная к Всемирному месяцу осведомленности о раке молочной железы. Ее задача – поддержать пациенток с раком груди во время лечения и реабилитации и помочь им преодолеть возникающие психологические трудности.
17 Октября 2023
Специалисты обсудили современные подходы к лечению хронической боли
3 и 4 октября на базе АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) в рамках международного сотрудничества состоялся семинар на тему «Междисциплинарный подход к лечению хронической боли».
16 Октября 2023
Об это говорили участники стратегической сессии «Практики проведения диспансеризации населения: взгляд пациентов. На примере федерального проекта «ЗдравКонтроль», прошедшей в рамках форума «Сообщество» на Вологодской земле.
13 Октября 2023