Новости

РФПИ, НИЦЭМ им Н.Ф. Гамалеи объявляют о публикации статьи в ведущем медицинском журнале The Lancet по итогам клинических исследований фазы I-II российской вакцины «Спутник V», доказавших ее безопасность и эффективность
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения РФ объявляют о публикации научной статьи по результатам фазы I–II клинических исследований первой зарегистрированной в мире вакцины от коронавируса «Спутник V».
10 Сентября 2020
Половое воспитание в детстве делает взрослую жизнь более комфортной и здоровой
Разговоры с детьми на темы полового созревания и воспитания помогают ребенку принять свое тело и не стесняться его. Так считают 90% респондентов опроса, посвященного отношению к половому воспитанию, который фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» провела совместно с ВЦИОМ. 93% опрошенных согласны, что во взрослой жизни, информированные дети испытывают меньший дискомфорт в обсуждении своего репродуктивного здоровья на приеме у врача.
2 Сентября 2020
Philips анонсирует результаты масштабного исследования черепно-мозговой травмы у детей, проведенного совместно с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, и приглашает исследователей к научным разработкам в партнерстве с командой Philips Clinical Science.
1 Сентября 2020
Опдиво® (ниволумаб) + Ервой®  (ипилимумаб), одобрены два новых  показания
Компания Бристол-Майерс Сквибб зарегистрировала в России два новых показания для комбинации Опдиво® (ниволумаб) + Ервой®  (ипилимумаб).
29 Августа 2020
Компания «Рош» объявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат сатрализумаб в качестве первого и единственного препарата для подкожного введения для лечения взрослых пациентов с заболеваниями спектра оптиконевромиелита с антителами к аквапорину-4 (AQP4-IgG).
24 Августа 2020
IV Международный медицинский инвестиционный форум пройдет в формате онлайн
Целевая аудитория: представители власти, науки, бизнеса, финансовых институтов и консалтинга. Ожидаемое количество участников – от 6 000 человек.
17 Августа 2020
Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию перечня стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории России. Перечень расширен до 215 МНН лекарственных средств и включает в себя как новые лекарственные препараты, так и препараты, хорошо себя зарекомендовавшие в терапии социально значимых заболеваний. Это лекарственные препараты, предназначенные для оказания скорой медицинской помощи, лечения инсулинозависимого сахарного диабета, онкологических и орфанных заболеваний, ВИЧ-инфекции, гепатитов и т.д.
11 Августа 2020