Новости

«Швабе» в 2024 году выведет на российский рынок  новинки медтехники
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2024 году рассчитывает начать серийное производство новых медицинских изделий. Разработанные по программе импортозамещения, они позволят обеспечить лечебные учреждения современным российским оборудованием. О новых продуктах и роли медицинского сообщества в их создании спикер «Швабе» рассказал на конференции «Сделано в России: прорывы 2023 г. и перспективы 2024 г. В центре человек».
28 Ноября 2023
Уникальный неинвазивный аппарат EMFACE получил регистрационное удостоверение в России
В России зарегистрирован первый косметологический аппарат EMFACE, сочетающий в себе две технологии: синхронизированного RF и HIFES, для воздействия сразу на несколько слоев мягких тканей лица. Аппарат борется с признаками старения, повышает плотность и тонус лицевых мышц, а также оказывает лифтинг-эффект без инъекций. Уникальность применения аппарата заключается в одновременном и целенаправленном воздействии обеих технологий, которые вызывают синергетический эффект в мягких тканях лица, чего нельзя достичь при их отдельном или последовательном использовании.
30 Октября 2023
Специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) смогли помочь молодой женщине с метастатическим поражением грудной стенки. Два года назад 36-летняя пациентка получила комплексное лечение по поводу рака молочной железы. Но летом женщина заметила уплотнение на грудине и обратилась в ростовский онкоцентр.
30 Октября 2023
Теперь сохранить зрение у пациентов помогает приложение
В мобильном приложении «Здоровье.ру» была запущена новая программа для пациентов с заболеваниями сетчатки глаза — «Сохрани зрение». Теперь пациенты с риском необратимой потери зрения могут получать полноценную информацию о заболеваниях, методах их профилактики, диагностики и лечения. Врачи-офтальмологи, в свою очередь, смогут в режиме реального времени контролировать эффективность назначенной ими терапии.
16 Октября 2023
3 и 4 октября на базе АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) в рамках международного сотрудничества состоялся семинар на тему «Междисциплинарный подход к лечению хронической боли».
16 Октября 2023
Об это говорили участники стратегической сессии «Практики проведения диспансеризации населения: взгляд пациентов. На примере федерального проекта «ЗдравКонтроль», прошедшей в рамках форума «Сообщество» на Вологодской земле.
13 Октября 2023
Отечественная реабилитационная индустрия сегодня выходит на новый уровень развития.
6 Октября 2023