Новости

Выбраны финалисты конкурса «Стартап-ралли» из Татарстана
В ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан) 24 мая 2019 года при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, на площадке конференции ЦИПР прошла завершающая региональная сессия конкурса инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики «Стартап-ралли 2019». Три самых интересных проекта получили от жюри «путевку» на финал конкурса, который состоится в сентябре 2019 года во время форума «БиоТехМед» в Геленджике. Проект, поданный на спецноминацию концерна Bayer, удостоился приза от Минпромторга республики.
28 Мая 2019
В Москве прошел флешмоб в поддержку людей с рассеянным склерозом
15 мая 2019 года в г. Москве в сквере на Цветном бульваре состоялся музыкально-социальный флешмоб «Искусство жить с рассеянным склерозом». В нем приняли участие эксперты в области здравоохранения, пациенты и СМИ. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня борьбы с рассеянным склерозом, который отмечается 30 мая. Организатором выступило Московское общество рассеянного склероза при поддержке компании «Рош».
16 Мая 2019
фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм» в 2018 году достигла чистого объема продаж 17,5 млрд евро. Скорректированный на разницу в курсе валют, а также разовый эффект от сделки по  обмену активами с компанией «Санофи» в 2017 году, чистый объем продаж вырос на 4%.
16 Мая 2019
Мультимедиа – медицине: сотни врачей со всей России задали вопросы ведущим специалистам страны на мультимедийной конференции «сложный Случай»
В Москве завершилась V Всероссийская мультимедийная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной перинатологии: «Сложный случай» – ежегодное научно-образовательное мероприятие, проводимое совместно Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и Союзом педиатров России (СПР).
25 Апреля 2019
11 апреля 2019 года в Москве прошла вторая конференция для врачей «Трудный пациент с бесплодием – пути решения проблем», организатором которой является сеть центров репродукции и генетики «Нова Клиник».
23 Апреля 2019
RNC Pharma: начало 2019 г. ознаменовалось падением натуральных объёмов импорта ЛП
Аналитическая компания RNC Pharma® представляет обновление БД Импорт ЛП в Россию по итогам февраля 2019 года.
17 Апреля 2019
05 апреля в Москве состоялась конференция Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) «Иммуноонкология», в которой приняли участие специалисты фактически из всех регионов России.
15 Апреля 2019