Новости

Период ухаживаний: как позаботиться о коже зимой
Зимний сезон может оставить неприятный отпечаток на вашей коже. Холода и пересушенный воздух помещений – настоящий стресс для нее. В это время года она особенно нуждается во внимании и правильно подобранном уходе. Разберемся, какие средства и процедуры для кожи стоит выбирать зимой, чтобы надолго сохранить ее красоту и здоровье.
15 Декабря 2023
Микробиом против: на какие лекарства наш организм реагирует  сопротивлением
На старте холодного сезона россияне успели освоить содержимое своих аптечек: 59% респондентов за последние три месяца уже принимали более двух наименований препаратов. А лидерство среди них «захватили» сезонные препараты: противовирусные средства (49%), НПВС (33%), антисептические средства различного рода (25%) и антибиотики (24%). Много это или мало — разбираемся вместе с экспертами.
6 Декабря 2023
Национальная ассоциация интегративной медицины (НАИМ) объявила о запуске первого Всероссийского рейтинга врачей интегративной медицины. В рейтинге смогут принять участие все желающие врачи, практикующие интегративный подход.
6 Декабря 2023
За период с января по октябрь 2023 г. в России было выпущено готовых ЛП на 582,3 млрд руб. (в ценах отгрузки производителей, с учётом НДС), это на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
5 Декабря 2023
Ежегодно с 1988 г. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 8,6 тыс. упаковок препаратов для терапии ВИЧ на сумму около 200 млн рублей поставила «ПСК Фарма» в ЛПУ России за январь – октябрь 2023 г.
1 Декабря 2023
Открыт прием заявок на участие в национальной премии «Надежда на технологии»
С 28 ноября 2023 года начался прием заявок на участие в конкурсе на присуждение национальной премии «Надежда на технологии» за вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна, которая проводится Минпромторгом России. Прием заявок продлится до 4 декабря 2023 года.
1 Декабря 2023
14 ноября 2023 года прошла конференция «Скрининг колоректального рака. Остановим КРР. Практика» при поддержке НМИЦ колопроктологии им. А. Н. Рыжих, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина, Мурманского областного онкологического диспансера, а также Всероссийской программы «За здоровую страну».
28 Ноября 2023