Новости

Новые мультимедиа системы помогут ОАО «Медицина» в проведении семинаров
Как отметил ИТ-директор ОАО «Медицина» Федор Кидалов: «Мы традиционно уделяем много внимания оснащению нашей клиники необходимым для организации эффективного производственного процесса информационно-коммуникационным оборудованием и ПО. Данный проект – важный этап этой работы. Здесь мы планируем применить наиболее передовые мультимедиа-решения, позволяющие привнести новое качество в процессы обучения и выработки решений по сложным проблемам диагностики и лечения различных заболеваний, а также реализовать новые сервисы, в частности интерактивных вебинаров». 
5 Сентября 2012
«ОЛТРИ» и Philips AVENT продолжат сотрудничество
Состоялось подписание Соглашения о продлении сотрудничества между компаниями Philips и «ОЛТРИ» на 2013-2015 годы, в рамках которого «ОЛТРИ» сохраняет статус официального дистрибьютора продукции Philips AVENT на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. 
4 Сентября 2012

29 октября 2012 года пройдёт Международная конференция «Непрерывное медицинское образование и качество медицинской помощи - 2012» в г. Москва.На Конференции планируется обсудить наиболее актуальные проблемы высшего медицинского образования, особенности преподавания отдельных специальностей, фундаментальных и клинических дисциплин. 

4 Сентября 2012
Устройство компании 3M для обогрева пациентов Bair Hugger™ 25 лет с успехом применяется в больницах по всему миру
Технология, ставшая легендой, полностью изменила представления о правилах проведения хирургических операций.
Спустя четверть века cистема 3М™ Bair Hugger™ обеспечивает обогрев более чем 130 млн больных в больницах по всему миру. Кроме того, в настоящее время имеется более 170 научных публикаций, в которых описываются и обосновываются преимущества данной технологии поддержания нормальной температуры тела пациентов. 
3 Сентября 2012
«Новартис» придерживается принятым на себя обязательствам по инвестициям в исследования и разработки в целях развития таргетной терапии, которая способна полностью изменить медицинскую практику и принести максимальную пользу пациентам. 
«Новартис» - лидер на развивающихся рынках; в 2011 году 10% от продаж группы приходилось на шесть крупнейших развивающихся рынков. 
3 Сентября 2012
В ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» новый директор по производству
Директором по производству завода «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС» назначена Ильдико Моноштори. 
31 Августа 2012
В рамках постерной сессии Европейского конгресса кардиологов были представлены результаты исследования CEPHEUS, полученные на российской популяции. Исследование CEPHEUS проводилось при спонсорской поддержке компании «АстраЗенека» в рамках продолжающейся деятельности компании по повышению качества лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и улучшению коррекции факторов риска.
31 Августа 2012