В конце прошлой недели медицинский центр «Врачебная практика», провел специальную закрытую презентацию «Модернизация в сфере медицинских услуг» для представителей страховых компаний. В мероприятии приняли участие представители медцентра, а также представители ведущих страховых компаний.
Тесты крови, созданные для выявления активной формы туберкулеза неточны и их необходимо запретить. С данным заявлением выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Ежегодно выполняется более миллиона подобных тестов. Между тем, по оценке ВОЗ, они неэтичны и ведут к постановке неверного диагноза и неадекватному лечению, сообщает BBC.
Министр Татьяна Голикова на селекторном совещании в ситуационном центре Правительства Российской Федерации доложила об итогах реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в первом полугодии. На реализацию нацпроекта «Здоровье» в 2011 г. выделено 157,2 млрд рублей.
Большая часть обращений связана с разъяснением отдельных положений закона и нормативно-правовых актов, регулирующих его реализацию. «30% обращений связаны с качеством оказания медицинской помощи, возможность выбора врача, разграничением платных и бесплатных услуг», - рассказал директор Департамента развития медицинского страхования В.А. Зеленский на состоявшейся пресс-конференции в «Интерфаксе».
Общий объем продаж лекарственных средств на мировом фармрынке, который представлен 14 странами, за 12 месяцев — к маю 2011 г. — составил 532,5 млрд долларов США (по показателю MAT (Moving annual total). Максимальные темпы развития продолжают демонстрировать фармрынки таких стран, как Венесуэла, Аргентина, Китай и Бразилия.
Более 70 международных медицинских работников, специалистов по инфекционным болезням, микробиологии и эпидемиологии, приехавших 27 июня со всех континентов в Аннеси (Франция) 2011, собрались в Центре конференций фонда Мерье по инициативе bioMérieux, чтобы поучаствовать в работе Третьего форума по внутрибольничным инфекциям - «World HAI Forum».
Аналитики JPMorgan повысили рекомендацию по распискам «Фармстандарта», прогнозная цена понижена с $33 до $31,5. Бумаги компании сильно недооценены и торгуются с 3-16%-ным дисконтом к мировым аналогам.
Уважаемый посетитель HI+MED!
Сайт предназначен для специалистов здравоохранения.
Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом или студентом медицинского вуза.