Новости

В МНИОИ им П.А. Герцена открыто новое отделение реабилитации онкологических пациентов
В МНИОИ им П.А. Герцена  - филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России  открыто новое отделение реабилитации  онкологических пациентов, прошедших лучевую терапию.
19 Октября 2020
Эксперты штаб-квартиры «Рош» оценили российские стартапы в области персонализированной медицины
Участники конкурса «Стартап-ралли 2020» получили обратную связь от ведущих международных экспертов.
12 Октября 2020
«Коронавирусная» турбулентность дала небывалый толчок развитию телемедицины.
9 Октября 2020
Лауреатом конкурса научных работ в области кардиологии стал проект из Казани
29 сентября 2020 года в рамках Российского национального конгресса кардиологов, в Казани, Российское кардиологическое общество (РКО) и компания Bayer объявили победителя конкурса научных работ для врачей-кардиологов, изучающих тромбоэмболию легочной артерии (ТЭЛА).
30 Сентября 2020
Международный коллектив ученых с участием исследователей НИТУ «МИСиС» получил из ракушек синей мидии (Mytilus edulis) материал для восстановительной хирургии. Он безопасен для организма и обладает  высокими антибактериальными свойствами.
28 Сентября 2020
РФПИ обеспечат значительное снижение себестоимости «Авифавира» для его поставок в аптеки
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и группа компаний «ХимРар» объявляют о мерах по повышению доступности «Авифавира» - первого в мире зарегистрированного препарата на базе фавипиравира против коронавирусной инфекции и первого в России препарата, одобренного для лечения COVID-19.
24 Сентября 2020
Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» завершила процесс локализации и запустила производство полного цикла (от изготовления готовой лекарственной формы до выпуска на рынок) препарата Тагриссо® (осимертиниб) на собственном заводе в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области. Ранее препарат производился на заводе компании в Швеции.
21 Сентября 2020