Новости

Концерн оштрафован за дачу взяток, в том числе в России
Компания Pfizer признана виновной в даче взяток госслужащим в России и ряде других стран Европы и Азии, сообщает Pfizer. «Противозаконные платежи производились, чтобы оказать влияние на регуляторов, врачей и таможню», — говорится в решении комиссии по ценным бумагам и рынкам США (SEC). 
9 Августа 2012
STADA AG подвела итоги первой половины 2012 года
«Благодаря приобретению новых активов, мы существенно нарастили долю продаж на внешних рынках, доведя ее до 75 процентов от общих продаж, что позволяет нам несколько снизить зависимость от ситуации на жестко регулируемом рынке Германии, - отметил Хартмут Ретцлафф (Hartmut Retzlaff), Председатель Совета директоров STADA AG. 
8 Августа 2012
Как заявили в израильской фармацевтической компании Teva, она получила запрос от Комиссии по биржам и ценным бумагам США и Минюста США о предоставлении документации, связанной с деятельностью компании в Латинской Америке. Запрос направлен  в рамках расследования соблюдения фармацевтическими компаниями закона о коррупции за рубежом.

8 Августа 2012
Квартальная прибыль Takeda выросла
Чистая прибыль японской фармацевтической компании Takeda увеличилась на 16% и составила 87,6 млрд иен (1,1млрд долл. США) благодаря возврату налогов, что позволило компенсировать сокращение операционной прибыли, связанное с приобретением Nycomed за 13,7 млрд долл.                                              США.
7 Августа 2012
За последние полгода сократился объем реализованных лекарств для льготников. При этом расходы россиян на покупку лекарств за свой счет только выросли. 
7 Августа 2012
«Скорая помощь» оседлает мотоциклы

Власти Краснодара всерьез рассматривают вопрос о приобретении нескольких мотоциклов для службы «Скорой помощи».

6 Августа 2012
Прибыль Johnson & Johnson снизилась на 14,9% и составила 5,32 млрд долл. по итогам I полугодия 2012г.
19 Июля 2012