Новости

ВОЗ объявила о начале клинических испытаний трех препаратов против COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о старте клинического исследования Solidarity Plus, в котором будет изучаться эффективность трех препаратов против коронавирусной инфекции.
12 Августа 2021
FDA одобрило новое лекарство для лечения болезни Помпе
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств США (FDA) одобрило препарат Nexviazyme для лечения пациентов в возрасте от 1 года и старше с поздней стадией болезни Помпе.
9 Августа 2021
Ученые выяснили, могут ли ингибиторы протонной помпы (ИПП) улучшить контроль за уровнем гликемии у пациентов с сахарным диабетом или снизить риск его возникновения в общей популяции.
9 Августа 2021
Телемедицина в тренде: ЕМС прогнозирует рост объема дистанционных медицинских услуг до 30% в 2021 году.
Европейский Медицинский Центр (ЕМС), один из лидеров цифровизации медицины, прогнозирует, что в 2021 году по сравнению с 2020 годом доля онлайн сервисов вырастет примерно на 30%.
3 Августа 2021
Траты россиян на медицинские онлайн-сервисы в первом полугодии 2021 года выросли на 43% в сравнении с предыдущими шестью месяцами, подсчитали специалисты Admitad Affiliate. Они рассчитывают на дальнейший рост этого сектора.
30 Июля 2021
Клиника академика Ройтберга в Химках начала прием пациентов с короновирусной инфекцией COVID-19
Филиал АО «Медицина» в г. Химки расширяет свои возможности и открывает инфекционный стационар для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией.
29 Июля 2021
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжает вести работы по установке автоматических наружных дефибрилляторов АНД А15 в регионах России.
27 Июля 2021