Новости

МРТ приобрела новую систему тихого сканирования
GE Healthcare представила новую технологию по сбору данных, предназначенных для улучшения комфорта пациента во время обследования МРТ. Обычные МРТ могут генерировать уровень шума, превышающий 110 dBA, а новая технология МРТ поможет сократить уровень шума, превышающий фоновые уровни.
9 Января 2013
Кто заплатит за реанимацию?
С 1 января 2013 года гарантированная медицинская помощь, в том числе экстренная и неотложная, будет оплачиваться исключительно за счет средств ОМС, так как российское здравоохранение переходит на преимущественно одноканальную систему финансирования.
25 Декабря 2012
Компания Medtronic, Inc. (NYSE:MDT) сегодня объявила о запуске в России интраоперационного нейромониторинга (ИОНМ) NIM Eclipse.
10 Декабря 2012
В Казани разрабатывают инновационное лекарство против рака
Новый завод стал первым в России предприятием, специально спроектированным и построенным в полном соответствии мировым стандартам GMP. 
10 Декабря 2012
Вопросы улучшения демографической ситуации в стране, в том числе, необходимости подготовки женщины к зачатию с целью сокращения риска развития пороков плода, были рассмотрены в рамках пресс-конференции «Репродуктивное здоровье российских женщин: новые подходы к решению актуальной проблемы медицины и общества».
30 Ноября 2012
«Никомед» в составе «Такеда» признана одним из лучших работодателей России и Европы в 2012 г.
«Никомед» в составе «Такеда» признана одним из лучших работодателей России в 2012 году!
30 Ноября 2012
4 декабря в 12.00 в Научном Центре Здоровья Детей РАМН (Ломоносовский пр-т, 2/62, ревматологическое отделение) состоится благотворительная акция для детей-инвалидов, страдающих ревматическими болезнями. Мероприятие приурочено к международному дню инвалида.
30 Ноября 2012