Новости

Эмпаглифлозин продемонстрировал снижение первичной комбинированной конечной точки – риска сердечно-сосудистой смерти и госпитализации по причине сердечной недостаточности – на 25%
Эмпаглифлозин также снизил относительный риск первой и повторной госпитализации по причине сердечной недостаточности на 30% и существенно замедлил снижение функции почек. Результаты в подгруппах не зависели от наличия или отсутствия сахарного диабета.
18 Сентября 2020
Препарат Дупиксент® (дупилумаб) одобрен в России для лечения тяжелой формы хронического полипозного риносинусита у взрослых
Компания Санофи объявила о регистрации нового показания препарата Дупиксент® (дупилумаб) в России. Дупиксент® показан в качестве дополнительной поддерживающей терапии взрослых пациентов с плохо контролируемым тяжелым хроническим полипозным риносинуситом (ХПРС).
14 Сентября 2020
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения РФ объявляют о публикации научной статьи по результатам фазы I–II клинических исследований первой зарегистрированной в мире вакцины от коронавируса «Спутник V».
10 Сентября 2020
Компания «Сервье» совместно с Международным обществом артериальной гипертензии запустила новый этап кампании #потомучтотакнадо
«Сервье» в сотрудничестве с Международным обществом артериальной гипертензии (ISH) запускает новый этап международной информационно-просветительской кампании #потомучтотакнадо. Данная инициатива направлена на повышение осведомленности о важности соблюдения рекомендаций врача и ежедневного приёма необходимых лекарств для контроля уровня артериального давления.
4 Сентября 2020
Philips анонсирует результаты масштабного исследования черепно-мозговой травмы у детей, проведенного совместно с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, и приглашает исследователей к научным разработкам в партнерстве с командой Philips Clinical Science.
1 Сентября 2020
«АстраЗенека» использует цифровую медицину для предоставления улучшенного непрерывного ухода за людьми с сердечной недостаточностью
Компания «АстраЗенека» объявляет о начале стратегического сотрудничества с двумя независимыми новаторами в области цифрового здравоохранения, компаниями Eko и eko.ai.
31 Августа 2020
Компания «Рош» объявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат сатрализумаб в качестве первого и единственного препарата для подкожного введения для лечения взрослых пациентов с заболеваниями спектра оптиконевромиелита с антителами к аквапорину-4 (AQP4-IgG).
24 Августа 2020