Новости

Суперкомпьютер ставит диагноз
Знаменитый суперкомпьютер IBM, Watson учится использовать свои языковые навыки, чтобы помогать врачам диагностировать пациентов. С IBM сотрудничают несколько больниц США, и наиболее заметный прогресс достигнут в онкологии.
30 Августа 2012
Medtronic начинает КИ для оценки эффективности системы CoreValve
Компания Medtronic, Inc. объявила о включении первых пациентов в глобальное многоцентровое рандомизированное клиническое исследование, с целью сравнения результатов транскатетерной имплантации протеза аортального клапана Medtronic CoreValve® System с результатами открытого протезирования аортального клапана у пациентов умеренного риска открытой хирургии. 
29 Августа 2012
Компания Royal Philips Electronics в рамках Конгресса европейского общества кардиологов 2012 представила ряд инновационных решений, наглядно демонстрирующих, как инновации в медицине могут изменить процесс лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
29 Августа 2012
Pfizer и Mylan заключили соглашение о разработке и продаже дженериков в Японии
Американские фармацевтические компании Pfizer и Mylan объявили о подписании эксклюзивного долгосрочного соглашения в области разработки, производства, дистрибуции и продаже дженериков в Японии. Финансовые условия не разглашаются, сообщает FirstWord Pharma.
28 Августа 2012
Объем продаж фармацевтической продукции составляет 98,2% от общего объема продаж, 1,8% составляют продажи медицинского оборудования. Данные 2011г. включают финансовые результаты украинской фармацевтической компании ПАО "Фармстандарт-Биолек", отметили в "Фармстандарте".
28 Августа 2012
Sanofi изымает из продажи препарат Campath в преддверии лонча Lemtrada
Американская биотехнологическая компания Genzyme (подразделение французской Sanofi) отзывает из продажи в США и Европе препарат для лечения лейкемии  Campath в преддверии его вывода на рынки в другой дозировке и под брендом Lemtrada для лечения рассеянного склероза.
24 Августа 2012
Американские ученые из Университета Пердью (Purdue University) разработали сенсор на основе графена и наночастиц платины, при помощи которого можно измерить уровень глюкозы по образцам слюны, слез и мочи, говорится в сообщении на сайте учебного заведения. 
23 Августа 2012