Новости

«Петровакс Фарм» - участник международной фармацевтической выставки CPHI Worldwide-2021
Российская биофармацевтическая компания «Петровакс Фарм» примет участие в международной специализированной выставке фармацевтической промышленности CPHI Worldwide-2021.
15 Октября 2021
«Здоровые инновации» как стартапы помогают выявлять проблемы со здоровьем на ранних стадиях болезни
Пандемия ускорила цифровизацию не только крупных промышленных компаний и банков, но медицинской отрасли. Современная медицина сегодня выглядит совсем иначе.  
5 Октября 2021
В России зарегистрирован прибор, который может подавлять коронавирус.
4 Октября 2021
Уровень доверия россиян к системе здравоохранения вырос на 7% в 2021 году
STADA измерила уровень доверия россиян к системе здравоохранения в 2021 году
27 Сентября 2021
В сентябре проходит Всемирный день осведомлённости о болезни Стилла (БСВ), редком аутовоспалительном заболевании, поражающем суставы и внутренние органы человека. В честь этого на сайте ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой начал свою работу референс-центр по аутовоспалительным заболеваниям.
20 Сентября 2021
Более 650 российских компаний, в том числе фармацевтической отрасли, применяют скиллс-паспорт для оценки и подбора персонала
В 2020 году исследовательской компанией «Ромир» было опрошено 600 представителей российских компаний – от стартапов до корпораций, имеющих опыт сотрудничества с Ворлдскиллс.
9 Сентября 2021
В исследовании EMPEROR-Preserved изучалось влияние эмпаглифлозина на течение заболевания у пациентов с хронической сердечной недостаточностью с сохраненной фракцией выброса (СнсФВ). В результате исследования III фазы эмпаглифлозин продемонстрировал снижение относительного риска на 21%  сердечно-сосудистой смерти или госпитализацииу взрослых с СнсФВ по сравнению с плацебо.
8 Сентября 2021