Новости

Европейский день знаний об антибиотиках: в поддержку расширения знаний о рациональной антимикробной терапии
18 ноября во всем мире отмечался Европейский день знаний об антибиотиках, призванный еще раз напомнить как работникам сферы здравоохранения, так и широкой общественности о проблеме роста устойчивости к антибиотикам. 
20 Ноября 2012
ГемаКор» начинает продажи уникального прибора для диагностики свертывания крови
В рамках Международного форума «Открытые инновации» проектная компания РОСНАНО ООО «ГемаКор» объявила о старте продаж прибора для диагностики свертывания крови, а также тест-систем для него. 
2 Ноября 2012
Количество компаний-членов Ассоциации IMEDA, представляющей на территории России интересы международных производителей медицинской техники, возросло до 32. 
2 Ноября 2012
«Все флаги в гости будут к нам!»: руководители европейских национальных кардиологических обществ соберутся в Москве
Впервые в истории национальных мероприятий в  работе Российского национального конгресса кардиологов примет участие целый ряд авторитетных иностранных ученых из 22 стран мира, что является отражением политики Российского кардиологического общества, направленной на активную интеграцию с европейским  и международным кардиологическим научным сообществом.
24 Сентября 2012
В рамках VIII Международной научно-практической конференции «Внезапная смерть: от оценки риска к профилактике» состоялся научный симпозиум «Профилактика инсульта при фибрилляции предсердий: что нового мы можем предложить пациенту», где обсуждались возможности новой антикоагулянтной терапии у пациентов с фибрилляцией предсердий. 
17 Сентября 2012
Открыт сайт Российского национального конгресса кардиологов
Сайт Конгресса кардиологов-2012 содержит официальную информацию об организаторах мероприятия, генеральных и информационных партнерах.  Здесь можно познакомиться с  программой  научно-образовательных мероприятий, новостями о подготовке форума.
17 Сентября 2012
Pfizer перешел на "облачные" технологии в области логистики. Компания построила систему контроля поставок, которая не зависит от конечных устройств, работает в "облаке" и позволяет в режиме реального времени отслеживать движение товаров. 
14 Сентября 2012