Новости

Компания «3М Россия» объявляет о назначении нового директора департамента Здравоохранение
Вступил в должность новый директор департамента Здравоохранение компании «3М Россия» Лазло Свингер. 

17 Сентября 2012
AstraZeneca создаст в Китае СП по разработке экспериментального препарата
Биотехнологическое подразделение компании AstraZeneca – компания MedImmune создаст совместно с китайской компанией WuXi AppTec предприятие по разработке экспериментального биотехнологического лекарственного средства для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний MEDI5117.
14 Сентября 2012
Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила на  международной студенческой конференции  The Baltic PR Weekend 2012. 
14 Сентября 2012
В Санкт-Петербурге японские хирурги провели мастер-класс по оперированию рака
В Санкт-Петербурге японские врачи провели ряд операций рака желудка на ранней стадии. В России такие операции практически не делаются.
13 Сентября 2012
На протяжении последующих шести недель инициатива GE Healthcare «#GetFit» будет вдохновлять людей со всего мира на обмен информацией о здоровом образе жизни и физических нагрузках, которые они  выбирают для снижения  вероятности развития онкологических заболеваний.
13 Сентября 2012
«Бристол-Майерс Сквибб» объявил 5 победителей-грантополучателей в 2012 г.
Признавая все более важную роль медицинских сестер в оказании медицинской помощи при онкологических заболеваниях, Фонд «Бристол-Майерс Сквибб» сообщил о предоставлении 5 новых двухлетних грантов общим размером почти 750 тыс. долл., направленных на повышение качества сестринского ухода при онкологических заболеваниях в рамках инициативы «Bridging Cancer Care» в странах Центральной и Восточной Европы.
12 Сентября 2012
Группа инженеров сообщила об успешных испытаниях нового устройства, способного получать энергию до 50 мкВт без проводов на глубине 5 см в толще человеческого тела. Разработка подобного устройства для медицинского применения давно необходима: существующие имплантируемые приборы работают на батареях, замена которых возможна лишь путем хирургического вмешательства.
12 Сентября 2012